Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1 ДФ

Відправлено користувачем Kot 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 30    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Re: 1 ДФ
Quote
Natali27
Газета "Налоговый кодекс" : Таким образом, если заработная плата на предприятии выплачивается своевременно, то данные граф 3а и 3 налогового расчета по форме № 1ДФ должны совпадать, т. е. сумма начисленной заработной платы будет равна сумме выплаченной заработной платы. При этом, по нашему мнению, такой порядок заполнения граф 3а и 3 действует только при отражении доходов в виде заработной платы

Я сверила данные 1 дф и налоговых деклараций за 3 месяца, у меня зарплата выплачена вовремя (31 марта закрыла квартал) 3а=3= сумме сток 01 по трем декларациям. И НДФЛ 4а=4=сумме сток 07 по трем декларациям. Еще бы знать как разбить этот больничный будь он не ладен! С каким кодом!!
Обратите внимание в декларации
02 Сума доходів, які виплачені (надані) на користь фізичних осіб у звітному (податковому) періоді

В 1ДФ столбец 3 Сума виплаченого доходу (грн.,коп.)
И что с чем вы сравниваете?
Правильно, по-моему, так,как Вы мыслите, но написано что в их рекомендациях "гр.2 декларации чистая зарплата после удержаний".
Re: 1 ДФ
ЛВИ, да все правильно там.
3а=3= сумме сток 01 по трем декларациям. И НДФЛ 4а=4=сумме сток 07 по трем декларациям

Re: 1 ДФ
так я с 01 строкой сравниваю, там где НАЧИСЛЕНО,


Re: 1 ДФ
Ветка ДА! Я так считаю....smiling smiley
Re: 1 ДФ
ой,, уже сдавайте smiling smiley

Re: 1 ДФ
Ветка, а Вы шутница!!! smiling smiley Я тут разбираюсь с больничными и ЕСВ этим кодом 133!!!!!!!...
Re: 1 ДФ
А у меня не получается 4а=4= сумме 07 по НДФЛ, т.к. в 07 по НДФЛ выплата налога учтена до 7-го числа след.м-ца. Я её в 06 не ставила.
Что не правильно?
Re: 1 ДФ
Quote
Natali27
Ветка, а Вы шутница!!! smiling smiley Я тут разбираюсь с больничными и ЕСВ этим кодом 133!!!!!!!...
позвоните 4617700 и успокойтесь

Re: 1 ДФ
Quote
Ветка
ЛВИ, да все правильно там.
3а=3= сумме сток 01 по трем декларациям. И НДФЛ 4а=4=сумме сток 07 по трем декларациям

Тогда в гр.2 декларации должна быть грязная зарплата и по 3 месячным декларациям в сумме
01 Сума доходів, які нараховані на користь фізичних осіб у звітному (податковому) періоді
02 Сума доходів, які виплачені (надані) на користь фізичних осіб у звітному (податковому) періоді
01=02 по декларациям за квартал = 3=3а формы 1ДФ за квартал = строке 07 декларации за квартал.
т.е 01=3а и 02=3
Но вы уверены, что 01=02 и соответственно 3=3а?
Re: 1 ДФ
i_rin_ka Было много мнений, но я заполнила при своевременной выплате и 05 и 06 и 14, как мне в налоговой сказали а зп за март выплатила в марте.... В итоге (не поверите) все сходится!! Я перед тем как здать декларации составила их все (для себя) за три месяца ,чтобы себя проверить)smiling smiley
И еще ,перед тем как здать мартовскую , позвонила в налоговую спросила нет ли недоимки по НДФЛ, мне ответили, что у вас переплата 680,5 грн-это сумма стр 07 мартовской декларации, здаю декларацию и сумма закрывается, в итоге нет недоимке, нет переплаты!
Re: 1 ДФ
Natali27, открою Вам тайну по больничным в 1ДФ:

Во-первых, больничные - это компенсация зар.платы за дни нетрудоспособности.
Во- вторых, по коду 128 отражаются не облагаемые доходы, а больничные как мы знаем подлежат обложению НДФЛ полностью:

Код 128: Сума державної та соціальної матеріальної допомоги, державної допомоги у вигляді адресних виплат та надання соціальних і реабілітаційних послуг відповідно до закону, житлових та інших субсидій або дотацій, компенсацій (включаючи грошові компенсації інвалідам, на дітей-інвалідів при реалізації індивідуальних програм реабілітації інвалідів), винагород і страхових виплат, які отримує платник податку з бюджетів та фондів загальнообов'язкового державного соціального страхування та у формі фінансової допомоги інвалідам з Фонду соціального захисту інвалідів згідно із законом (підпункт 165.1.1 пункту 165.1 статті 165 розділу IV Кодексу) 

Винятки, передбачені цим підпунктом, не поширюються на виплату заробітної плати, грошової (вихідної) допомоги при виході на пенсію (у відставку) та виплату, пов'язану з тимчасовою втратою працездатності;

Поэтому, всю сумму больничных отражаем по коду 101, как и зар.плату, что собственно и раньше делали.
Re: 1 ДФ
ЛВИ Тааак, я начинаю кажется въезжать о чем вы говорите...У нас с вами разные способы заполнения деки....... У меня 01 НЕ РАВНЯЕТСЯ 02! Я ставила все фактические выплаты! Конечно 02 это чистая зп
Re: 1 ДФ
Quote
ЛВИ
Quote
Ветка
ЛВИ, да все правильно там.
3а=3= сумме сток 01 по трем декларациям. И НДФЛ 4а=4=сумме сток 07 по трем декларациям


Но вы уверены, что 01=02 ?
это где это я такое писала????

Re: 1 ДФ
Marina D. СПАСИБО за помошь!!!!! Но 1 с почему-то разделяет эти выплаты...
Re: 1 ДФ
Ветка , а что за телефон странный? и чем они меня должны успокоить?
Re: 1 ДФ
это городская консультация smiling smiley

Re: 1 ДФ
Re: 1 ДФ
Quote
Ветка
Quote
ЛВИ
Quote
Ветка
ЛВИ, да все правильно там.
3а=3= сумме сток 01 по трем декларациям. И НДФЛ 4а=4=сумме сток 07 по трем декларациям


Но вы уверены, что 01=02 ?
это где это я такое писала????

Вы писали, что 3=3а, а по тексту это то же, что 01=02
Re: 1 ДФ
Хм..........городская это хорошо, но я с Запорожья....
Re: 1 ДФ
Quote
Natali27
ЛВИ Тааак, я начинаю кажется въезжать о чем вы говорите...У нас с вами разные способы заполнения деки....... У меня 01 НЕ РАВНЯЕТСЯ 02! Я ставила все фактические выплаты! Конечно 02 это чистая зп
Так и у меня заполнение такое как у Вас. Просто если 01 не равно 02, то и 3 не равно 3а. Ну должна же быть общая логика.
По мне 01=02 и 03=04=07 в декларациия и 3=3а в 1ДФ при выплатах вовремя.
Re: 1 ДФ
в деке по НДФЛ????????????? 01=02????????????
да ни в жисть!!!

У рядку "02" вказується загальна сума доходів за звітний період, яка виплачена (надана) (за мінусом внесків та податків) на користь фізичних осіб, у тому числі за попередні періоди (крім доходів, що не підлягають оподаткуванню, не включаються ознаки доходів по яких податок на доходи фізичних осіб не утримується згідно законодавства).

3.3. У графі 3 „Сума виплаченого доходу” відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом.

Re: 1 ДФ
ну в общем так, имела БЕСЕДУ (документально неподтвержденную и нормативкой неподкрепленную) с городом:
3а=3 - начисленный ФОТ
отдельной строкой ЕСВ 3,6% с кодом 133 smiling smiley)))))))) просто бугага и все
и тогда они 3а=3 - код 133 - НДФЛ по этому челу и получают сумму дохода на руки, что по всем людям совпадает с 02 НДФЛа за 3 месяца
ЗАНАВЕС

Re: 1 ДФ
Ветка ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!! Я вот устала уже бороться с ЛВИsmiling smiley
Re: 1 ДФ
Quote
Ветка
ну в общем так, имела БЕСЕДУ (документально неподтвержденную и нормативкой неподкрепленную) с городом:
3а=3 - начисленный ФОТ
отдельной строкой ЕСВ 3,6% с кодом 133 smiling smiley)))))))) просто бугага и все
и тогда они 3а=3 - код 133 - НДФЛ по этому челу и получают сумму дохода на руки, что по всем людям совпадает с 02 НДФЛа за 3 месяца
ЗАНАВЕС

забыла добавить железный аргумент по 133 коду
на вопрос: где в порядке 1020 предусмотрено заполнение удержаного ЕСВ ответ : "НУ РАЗ ЕСТЬ КОД, ЗНАЧИТ НАДО ЗАПОЛНЯТЬ"
долго смеялась smiling smiley))

Re: 1 ДФ
ВЕТКА ну в общем так, имела БЕСЕДУ (документально неподтвержденную и нормативкой неподкрепленную) с городом:
3а=3 - начисленный ФОТ
отдельной строкой ЕСВ 3,6% с кодом 133 )))))))) просто бугага и все
и тогда они 3а=3 - код 133 - НДФЛ по этому челу и получают сумму дохода на руки, что по всем людям совпадает с 02 НДФЛа за 3 месяца
А вот здесь я растерялась.....Вы говорите об УДЕРЖАНИЯХ 3,6% , а в 133 -що вносяться за рахунок його роботодавця , то есть по классу риска, как раньше 27 код был...
Re: 1 ДФ
Натали...за что купил, за то продал smiling smiley) сама сделала деки без 133го кода

Re: 1 ДФ
Подскажите, я пенрвый раз сдавать буду..как заполнить правильно? Пустышку?

Re: 1 ДФ
Quote
лельчик
Quote
Natka123
Сегодня сдавала по СПД единщику пустой 1ДФ. Сказали, что пока обязательно, даже пустышки.
Добрий день. В мене до Вас зразу питаннячко. "Порція" Ви ставили "0"? І як Ви заповнили пусту табличну частину(прочерки чи нулі?Дякую

Ставила порцию 1, в табличной части прочерки
Re: 1 ДФ
А вопрос с отражение в 1ДФ возвратной финпомощи по коду 153 открыт. Уже перечитывала этот вид дохода несколько раз и никак не пойму, что они имели ввиду. Отзовитесь, кто получал Фп от учредителя и кто выдавал сотрудникам!!! Тулить в 1ДФ эти суммы, или нет???
Re: 1 ДФ
Мы получали от учредителя и не вернули, поставила в ВД в декл.по прибыли. Это же не доход физ. лица, значит НДФЛ отсутствует.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 30    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046500000000005