Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Началась плановая проверка

Відправлено користувачем dnat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
Насколько я понимаю, мы должны дать расшифровки сумм деклараций. В каком они виде - это другой вопрос. А может я заполняю декларацию по обороткам, а черновики я не храню. Все зависит от ситуации.
Та я вот тоже,и ссориться не хочется,и лишнее давать тоже.Предпочитаю начинать проверку с нормальных отношений,а как закончится видно будет
Quote
wabaw111
Кто как поступает:была плановая,пришла инспектор по прибыли и не попросила,а требовала мои наборки-черновики,что куда включено,а что нет,у Вас тоже так?Вы предоставляете свою инфу или только оборотки?
нет конечно, законом не предусмотрено. Пусть с первичкой разбираются, а не что включено, а что не включено. Проверка в том и состоит, чтоб они сами по первичке составили новую декларацию, и потом сверили)))


Чем больше Вы деланьем табличек и даванием черновиков упрощаете работу проверяющих, тем больше у них времени останется, чтоб копаться в деталях, и чегото накопать
При нашей проверке инспектор набирает свои ВД и ВР, потом сверяем. Не сходится- ищем расхождения, выясняем что она брала что я . А чтобы ей давать свои наборки такого нет.
Quote
wabaw111
Та я вот тоже,и ссориться не хочется,и лишнее давать тоже.Предпочитаю начинать проверку с нормальных отношений,а как закончится видно будет

А откуда она знает о ваших черновиках? Не говорите, что они у вас есть.
Так и заявила-они у вас должны быть,наверное другие дают или показывают,выше написали что потом сверяют данные.Ну наверное это бухг.практика о которой они знают,ведь черновики то есть,и 99% наверное у всех.
Quote
wabaw111
Так и заявила-они у вас должны быть,наверное другие дают или показывают,выше написали что потом сверяют данные.Ну наверное это бухг.практика о которой они знают,ведь черновики то есть,и 99% наверное у всех.

ну так ответьте ей "да, черновики были, когда сводила период в программе. период сведен, программа правильно посчитала, я сделала деку и черновики за ненадобностью выбросила и удалила из компан, т.к. и так куча "мусора" хранится".
типа вся инфа есть в распечатках из проги...

Quote
O.O.
Чем больше Вы деланьем табличек и даванием черновиков упрощаете работу проверяющих, тем больше у них времени останется, чтоб копаться в деталях, и чегото накопать
+100,всегда придерживаюсь такого мнения.Вначале что-то просят-я пишу себе что,и потихонечко им даю,то что мне больше нравится,напомнят еще раз что они там просили,опять дам,забудут-значит обойдутся.Иногда так и месяц пролетает
Quote
tax_agent
Quote
wabaw111
Так и заявила-они у вас должны быть,наверное другие дают или показывают,выше написали что потом сверяют данные.Ну наверное это бухг.практика о которой они знают,ведь черновики то есть,и 99% наверное у всех.

ну так ответьте ей "да, черновики были, когда сводила период в программе. период сведен, программа правильно посчитала, я сделала деку и черновики за ненадобностью выбросила и удалила из компан, т.к. и так куча "мусора" хранится".
типа вся инфа есть в распечатках из проги...

+100
Quote
Ситуация такая: виписали акт, мы подали заперечення, ответа на заперечення не было пришел сразу НУР, мы подали обжалование в область (с указанием того что в акте туфта и наше заперечення по акту не рассматривали) . 29 МАЯ 2013 ОБЛАСТНАЯ дпи получила наше обжалование НУРа и ответа до сих пор НЕТ???

Это было 08.08, а сегодня получаю письмо: срок рассмотрения жалобы был продлен до 61 к.д. (почему-то) и нас естественно не уведомляли и отказали. angry smiley

От скажите, нафиг Порядок называется, если его придерживаются только предприятияangry smiley
Они, как правило, всегда продлевают. Отказ получили сегодня? У вас 10 дней на обжалование дальше. Не пропустите.
Alina,
а як Ви порахували що 61 к.д.? Ви впевнені? Оскільки, згідно ПКУ п.56.9 скарга може розглядатись не більше 60 днів! Крім того, Вас повинні були письмово повідомити про це!!!! Більше того, згідно того ж самого пункту 56.9: "Якщо вмотивоване рішення за скаргою платника податків не надсилається платнику податків протягом 20-денного строку або протягом строку, продовженого за рішенням керівника контролюючого органу (або його заступника), така скарга вважається повністю задоволеною на користь платника податків з дня, наступного за останнім днем зазначених строків.

Скарга вважається також повністю задоволеною на користь платника податків, якщо рішення керівника контролюючого органу (або його заступника) про продовження строків її розгляду не було надіслано платнику податків до закінчення 20-денного строку, зазначеного в абзаці першому цього пункту.


Я б Вам порадила написати лист в обласну ДПІ (копію в місцеву) про те що ними не дотримано строків і т.д. (далі текст пункту 56.9) в зв'язку з чим скарга вважаєть задоволеною на Вашу користь (при потребі продублювати його в відділ внутрішньої безпеки (корупції). Але, для "перестраховки" написати повторну скаргу в Міндоходів України (з дотриманням строків), де зробити акцент саме на недотриманні вимог обласною ДПІ п.56.9 ПКУ
Quote
natalka_l
Alina,
а як Ви порахували що 61 к.д.? Ви впевнені? Оскільки, згідно ПКУ п.56.9 скарга може розглядатись не більше 60 днів! Крім того, Вас повинні були письмово повідомити про це!!!! Більше того, згідно того ж самого пункту 56.9: "Якщо вмотивоване рішення за скаргою платника податків не надсилається платнику податків протягом 20-денного строку або протягом строку, продовженого за рішенням керівника контролюючого органу (або його заступника), така скарга вважається повністю задоволеною на користь платника податків з дня, наступного за останнім днем зазначених строків.

Скарга вважається також повністю задоволеною на користь платника податків, якщо рішення керівника контролюючого органу (або його заступника) про продовження строків її розгляду не було надіслано платнику податків до закінчення 20-денного строку, зазначеного в абзаці першому цього пункту.


Я б Вам порадила написати лист в обласну ДПІ (копію в місцеву) про те що ними не дотримано строків і т.д. (далі текст пункту 56.9) в зв'язку з чим скарга вважаєть задоволеною на Вашу користь (при потребі продублювати його в відділ внутрішньої безпеки (корупції). Але, для "перестраховки" написати повторну скаргу в Міндоходів України (з дотриманням строків), де зробити акцент саме на недотриманні вимог обласною ДПІ п.56.9 ПКУ

получили нашу скаргу 29.05.2013 а продлили до 29.07.2013 ВКЛЮЧНО, они даже не задумались. что в месяце может быть 31 день>grinning smiley<

Для Міндоходів подготовили повторную жалобу, но вот склоняюсь, что необходимо еще написать жалобу на руководство областной дпи, хотя ваш вариант более по душе, Спасибо!

dnat, Вы знаете, я не ожидала, что нам ППР отменят, но раз пошла такая пьянка - они даже не парятся придерживаться норм, причем нагло (я уже не говорю про их перлы в актах).
Втручуся зі своїми 5 коп. smiling smiley Розумію, що питання не дуже, але....
Журнал реєстрації перевірок. Як нумеруються сторінки? Розворот сторінки-1, потім новий розворот - 2 іт.д. ?
Quote
Tetiana
Втручуся зі своїми 5 коп. smiling smiley Розумію, що питання не дуже, але....
Журнал реєстрації перевірок. Як нумеруються сторінки? Розворот сторінки-1, потім новий розворот - 2 іт.д. ?

Да и в нашей книге получилось 49 листов, № проставляли в верхнем правом углу разворота
Quote
Alina
Quote
Tetiana
Втручуся зі своїми 5 коп. smiling smiley Розумію, що питання не дуже, але....
Журнал реєстрації перевірок. Як нумеруються сторінки? Розворот сторінки-1, потім новий розворот - 2 іт.д. ?

Да и в нашей книге получилось 49 листов, № проставляли в верхнем правом углу разворота
Дякую!
Quote
Alina

dnat, Вы знаете, я не ожидала, что нам ППР отменят, но раз пошла такая пьянка - они даже не парятся придерживаться норм, причем нагло (я уже не говорю про их перлы в актах).

Да я знаю, у самой такая же история. Слов уже не осталось, одни выражения. Для них подделать документы - обычное явление.
Просто я сразу написала, что нужно делать, потому что в любом случае сроки пропускать нельзя.
Юристы советуют подавать в Миндоходов Украины не жалобу на ППР, а уже жалобу на действия ДПИ Киевской области, так как в суде намного проще доказать факт нарушения одного конкретного пункта НК (56,9), чем все те никчемы, что нам вешают.
имхо, я бы подавала и на отмену ППРок и на действия ГНС
нарушение процедуры обжалования у ГНС никак не повлияло на оспаривание никчем...

Quote
tax_agent
имхо, я бы подавала и на отмену ППРок и на действия ГНС
нарушение процедуры обжалования у ГНС никак не повлияло на оспаривание никчем...

+100

Я уже писала, у наших партнеров был аналогичный случай, так городская налоговая "нарисовала" уведомление о вручении ответа с подписью, что они его получили. ....
Quote
tax_agent
имхо, я бы подавала и на отмену ППРок и на действия ГНС
нарушение процедуры обжалования у ГНС никак не повлияло на оспаривание никчем...

Я немного неправильно написала, оно называется только как "скарга на дїї ГУ Міндоходів..", а по тексту идет как обжалование ППР, такой себе коктейль 2 в 1
Quote
dnat

Я уже писала, у наших партнеров был аналогичный случай, так городская налоговая "нарисовала" уведомление о вручении ответа с подписью, что они его получили. ....

Ой надеюсь до такого не дойдет
Quote
Alina
Quote
tax_agent
имхо, я бы подавала и на отмену ППРок и на действия ГНС
нарушение процедуры обжалования у ГНС никак не повлияло на оспаривание никчем...

Я немного неправильно написала, оно называется только как "скарга на дїї ГУ Міндоходів..", а по тексту идет как обжалование ППР, такой себе коктейль 2 в 1

ну если так, то нормально

удачи вам!smiling bouncing smiley

Quote
Alina
Quote
dnat

Я уже писала, у наших партнеров был аналогичный случай, так городская налоговая "нарисовала" уведомление о вручении ответа с подписью, что они его получили. ....

Ой надеюсь до такого не дойдет

А я почти уверена, что они покажут, что отправляли вам письмо о продлении рассмотрения. Дай бог, чтобы это было не так.
tax_agent , dnat Спасибо!
Quote
Alina
Я немного неправильно написала, оно называется только как "скарга на дїї ГУ Міндоходів..", а по тексту идет как обжалование ППР, такой себе коктейль 2 в 1

ні, ні Alina, потрібно називати "повторна скарга на ППР №...." а по тексту скарга на дії+на ППР по нікчему (дійсно 2 в 1). Тому що, основна мета у Вас має бути - скасування ППР, а не "наказать ГУ Міндоходів"!!!
Добрый вечер! у нас тоже все еще продолжается - написана скарга в Область + уже побывали на ее рассмотрении, а теперь пришла повторная проверка с теми же инспекторами которые были у нас в мае!!!!! на 4 рабочих дня. Требуют показать им документы которых они еще не видели??? ну и как их назвать - просидели 30 рабочих дней на плановой проверили 3 года, и считают что у нас могут возникнуть еще какие нибудь документы которые они еще не видели.

а у директора после общения с юристами новая фишка:

он требует чтоб они писали все свои вопросы которые нам надо освятить и дать письменный ответ; так же написанный перечень (какие они требуют документы на проверку), так же расписывались за полученные документы в описи. и так делали каждый день + еще пришли расписались, ушли расписались!

На сколько мы можем от них это требовать?
для этого должен быть установлен режим коммерческой тайны и порядок обеспечения доступа к нему
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043299999999999