Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 67    Сторінки: ПершаПопередні1920212223242526272829НаступнаОстання
Подскажите пожалуйста!с бесплатными ключами не успеваем(((на платные не дают денег((ФОП общая система без деятельности...будет ли штраф за не подачу отчета по ЕСВ? говорят вроде нет?
Quote
ksyxa_29
Подскажите пожалуйста!с бесплатными ключами не успеваем(((на платные не дают денег((ФОП общая система без деятельности...будет ли штраф за не подачу отчета по ЕСВ? говорят вроде нет?

[buhgalter911.com]
340-510 грнsad smiley
да но там написано ж получаеться на "посадових осіб"
а ФОП не посадоваж особа(((???как быть? если у кого то опыт?


здали звіт по ЕСВ, але звіт відправився із запізненням на годину, тобто вийшло що здано на день пізніше, чи буде штраф?

**********************
а пряний вечiр так пахне...
А в квитанціях яка дата?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Знающие люди, подскажите, будь ласка, надо ли сдавать годовой отчет ЕСВ предприятиям на ед. налоге без наемных работников, не ведущим деятельность. Т.е. пустышку.
Спасибо
если не пенсионер и не инвалид то да!
Уважаемые бухгалтера, возможно ли сдать отчет по ЕСВ от предпринимателя-единщика 2гр в бумажном варианте? Его очень трудно поймать и направить для получения ключей в налоговую, давить на него или все же попытаться бумажки отнести... кто то сдался без электронки?
Я здавалась без електронки, але не просто в
паперовому варінті - а з флешкою...прийняли...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день! А на флешку с ОПЗ или откуда?
Quote
Ветеран бухгалтерии
Добрый день! А на флешку с ОПЗ или откуда?

В ОПЗ этого отчета нет, я в МЕДОК делаю
Значит, у вас есть ключи Медка, в том то и проблема, что ключей нет никаких. Вчера была в Оболонской налоговой, принимают и просто в бумажном варианте
Нет такого понятия "ключи Медка". В демо-Медке можно сделать и распечатать отчет по ЕСВ. Не пробовала, но скорее всего можно оттуда же на флешку сохранить.
Quote
Blick
Нет такого понятия "ключи Медка". В демо-Медке можно сделать и распечатать отчет по ЕСВ. Не пробовала, но скорее всего можно оттуда же на флешку сохранить.

Можноsmiling smiley
Доброго дня чи вечора всім!
У моєї подруги така ситуація: з 18 по 22 листопада вона була на лікарняному, звіт по ЄСВ за жовтень здала після лікарняного. Вона - один працівник на фірмі. В податкову написала пояснення, що не в змозі була вчасно здати звіт, так як в цей момент вона хворіла і приклала копію лікарняного. Податкова склала протокол на 170 грн. штрафу і тепер передає в суд. Наскільки правомірні дії податкової?
Quote
інночка
Доброго дня чи вечора всім!
У моєї подруги така ситуація: з 18 по 22 листопада вона була на лікарняному, звіт по ЄСВ за жовтень здала після лікарняного. Вона - один працівник на фірмі. В податкову написала пояснення, що не в змозі була вчасно здати звіт, так як в цей момент вона хворіла і приклала копію лікарняного. Податкова склала протокол на 170 грн. штрафу і тепер передає в суд. Наскільки правомірні дії податкової?

Ну с 1-го по 18-е было время сдать, она же не с 1-го по 20-е болела. Здесь бесполезно спорить, имхо.
Quote
nikon
Я не напрягаюсь : вихидный № всегда = номеру месяца.spinning smiley sticking its tongue out
\

А это строго обязательный момент?))всегда ставила номер месяца=№ исходящий,счас сижу почитала инструкцию..засомневалась...отслеживать легче когда исх=месяцу.....развейте сомнения пожалуйста...
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в январе 2014года сотрудница уходит в декрет, сумму начисленных декретных отражаю в табл.6, в табл.5 указываю с какого числа она уходит на больничный. А вот в таблице 1.5 в строке "виплачено зарабітної плати усього" я указываю только сумму по з.п выплаченной,или сумму выплаченного больничного тоже плюсую???ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
у меня 2 вопроса:
1) Я уже задавала такой же вопрос на форуме примерно 22 февраля, но сейчас решила посмотреть ответ и не могу найти свой вопрос. Подскажите как на этом сайте можно находить свои вопросы.
2)Ну и, собственно, сам вопрос : в отчете ЕСВ за январь учтено 2 работника. Сейчас выяснилось, что должно было быть 3. С додатком 5 разобралась- ушел, а вот как быть с додатком 6?
Я отправила скасовуючий, указав в нем 2х работников и початковый - указав в нем уже 3х работников, предполагая, что скасовуючим я убираю предыдущий отчет за январь.
Но пришла квитанция с указанием ошибок.
Спасибо за помощь)))
и снова я ... вычитала, что нужно сделать по-другому: в дод.6 за текущий месяц добавить работника за январь с типом начислений =2. Так и сделала. в строке поставила месяц - январь, кол-во дней 31. Медок выдает ошибку: кол-во дней не совпадает с кол-вом дней в отчетном месяце. Конечно-же не совпадает, ведь в отчетном 28 дней, а я правлю ошибку за январь. Что же делать?
[club.dtkt.com.ua]
Дивіться ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
[club.dtkt.com.ua]
Дивіться ...
Спасибо))), а как в следующий раз без Вашей помощи свои вопросы найти?
Зверху є віконечко Шукати, під ним надпис розширений пошук
жмете туди і вводите свій нік в Шукати авторів, знизу вибираєте
період якшо знаєте приблизно коли був пост, шо потрібно знайти
і буде ва щастя...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
і буде ва щастя=і буде вам щастя



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Підскажіть, будь ласка, я у звіті Дод.4 табл. 6 за лютий 2014р. зробила донарахування зар.плати за січень 2014р. в розмірі 190,37 грн. (виправляла свою помилку) Як нараховують пеню в даному випадку?
начислили в феврале за январь или просто в отчете за январь недопоказали?
Нет, я в январе пропустила и не начислила, а доначислила в феврале.
отдельной строкой доначисленную сумму с периодом январь.

штрафа не будет, так как начисляете в феврале за январь
Девочки, у меня возникли сомнения во время заполнения табл.№6.
В апреле сотрудник был на больничном 10 дней (с 17 по 26 апреля). Из них рабочих дней - 6. Из этих 6 рабочих 2 оплачивает предприятие, остальные 4 - соц.страх по ВПТ. Заявку на оплату б/л в соц.страх подали уже в мае (денег пока не получили), б/л. от предприятия оплатили (в том числе и налоги на него).
Исходя из этого подскажите, верно ли я заполнила данные в следующих колонках - конкретнее "кол-во дней в труд.отношениях" и "кол-во дней врем.нетруд-сти"?


И еще один вопрос. В связи с нестабильной ситуацией в нашей стране соц.страх может не успеть вовремя перечислить нам средства - до 20.го мая - на оплату б.л., 2% и 15%. Как нам с этим быть? Ведь если мы оплатим эти суммы со своего хоз.счета, то потом не имеем право перебросить со спец.счета на хозяйственный.
Я всегда показывала начисление больничных в отчете ЕСВ в том месяце, в котором подаю заявку. Покажите начисление в майском отчете, и тогда будет срок на оплату ЕСВ и НДФЛ до 20 июня.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 67    Сторінки: ПершаПопередні1920212223242526272829НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052999999999992