Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків

Відправлено користувачем Klovskaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 18    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718Наступна
Добрый день, остались еще на форуме те , которые не могут зарегистрировать НН за июль месяц с формулировкой "Документ не прийнято-Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації" и в тот же момент спокойно могут зарегистрировать налоговые за август. Помоему у INKOR (надеюсь правильно ник человека указал) тоже была такая проблемма. Отзовитесь пожалуйста. Скорее всего, я смогу вам помочь.
))))
сегодня в центре наблюдала следующую картину: стоят же ж эти палатки, ну к выборам готовятся. стою пью воду, на обед попала в гос орган. стояла возле этой палатки в тенечке. идет женщина, где то лет под 50т, ведет малого, может внук. ей из палатки протягивают газетку.
ее ответ: "ні дякую, на туалетний папір ще вистачає." )))))


подскажите. пж, что бы это значило, сдала декларацию, -"пакет принято" ( к уплате 400,00 грн)
виявлені помилки: на момент прийняття декларації S накл. складає 80,00 грн.
Quote
Svetulya
подскажите. пж, что бы это значило, сдала декларацию, -"пакет принято" ( к уплате 400,00 грн)
виявлені помилки: на момент прийняття декларації S накл. складає 80,00 грн.

И у нашего контрагента такое... Но то была уточненка за июнь
А что в квитанции о принятии НДС декларации указывают сумму к оплате? У меня просто написано: "пакет принято" и далее "виявлені помилки..."
Quote
Terra
НН от 31.07.15. и поставщик отправил ее на регистрацию и в деку за июль вкл., деку сдали, но у них какая-то проблема возникла с ДФС и когда она разрешится трудно сказать, т.е. успеют до 15.08. или нет... Теперь я не понимаю как должна поступить в данной ситуации? Либо вкл. в деку за июль или ждать фактическую дату регистрации и только потом вкл. в отчетную деку.....
Вы мне писали в приват! Напишите свой телефон. я перезвоню. А то мне кажется. что мои сообщения в приват не доходят.


Ольга Богданова
‎Рух Бізнесу України. Захистимо бізнес від ПДВ-рахунків.

Контрагентам у кого свыше 1 млн. старых отрицательных значений в систему до 15.08.15 втятуто (в полном объеме) не было. Бизнес в состоянии "живой очереди", чтобы ВРУЧНУЮ в ГФСУ им втянули их честно оплаченный когда-то налоговый кредит. Денис Фудашкин когда будет нам счастье? Что-то опять на арене запахло Законом 1621 с обрубленными отрицательными значениями. С 16.08.15 бизнес вынужден платиь штрафы своим покупателям за несвоевременную регистрацию налоговых накладных. А вот Роман Насіров рекомендует рекомендует звонить и звонить в налоговую, чтоб никто там у них не подумал, что Вас нет на самом деле. Все не смешно. Сегодня пишем на профильный комитет и через депутатов на Прокурату. Кто ответственный?


[www.facebook.com]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Люди! Как решить проблему? Почему, до сих пор, не втянулась стр.24. в витяг. Больше миллиона. Куда звонить? Кому писать? В налоговой говорят, что все сделали для того, чтобы на ее вернуть. Тем более, что там живые деньги.
Quote
LesyaVik
Люди! Как решить проблему? Почему, до сих пор, не втянулась стр.24. в витяг. Больше миллиона. Куда звонить? Кому писать? В налоговой говорят, что все сделали для того, чтобы на ее вернуть. Тем более, что там живые деньги.

пишите жалобы на конкретные ФИО и присоединяйтесь к движению выше, удачи
Деньги есть, возместить нам ндс нам смогут

[informburo.dn.ua]
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?Это какая-то карма.Сначала из-за минусового лимита пришлось переплатить лишних 10тыс. грн. на эл. счет.В августе эти деньги наконец-то появились в гр.2 витяга.За июль сдала с декларацией додаток 4 с заявой о возврате денег на счет предприятия.Сегодня звоню инспектору.Где деньги?Оказалось, что я не в той строчке написала сумму к возврату и деньги ушли в бюджет.Инспектор говорит, что теперь эти деньги можно зачесть только при доначислении НДС по акту проверки или при доначислении НДС по уточненке.Как переплата это уже не учитывается.Из графы 2 эта сумма ушла.Инспектор посоветовала написать письмо начальнику ДФС.Но сомневается, что это поможет.
Quote
Oxi
июНьская НН, зарегистрированная в строк - в НК июНь
июНьская НН, зарегистрированная с нарушением срока в августе - в НК август
Подскажите и мне, пожалуйста. У меня вообще ситуация дурацкая. Мой подрядчик зарегистрировал две налоговые в июне, тогда как наши деловые отношения начались в августе. Я их, конечно, проигнорировала, не включала никуда. Теперь она (бух подрядчика) регистрирует 11.09.15г. две налоговые за август (те, которые я слезно ждала именно в августе). Но успела до15-го, я могу включить в декларацию августа?

А что с теми, июньскими? Она должна мне корректировки выписать на эти налоговые?
Если НН датированы с 16.08 по 31.08 , то крайний срок регистрации таких НН = 15.09. Включать в НК августа.
Убрать июньские только через РК.в декларацию себе ошибочные НН и РК не включайте.
Quote
Oxi
Если НН датированы с 16.08 по 31.08 , то крайний срок регистрации таких НН = 15.09. Включать в НК августа.
Убрать июньские только через РК.в декларацию себе ошибочные НН и РК не включайте.

Да, спасибо. Я их себе и не собиралась включать.

Августовские у меня 04.08. и 05.08. Т.е. теперь только в сентябрь??? (рыдаю)
да - такие уже в НК сентября. т.к крайний срок регистрации был 31.08
А те, что выписаны нею 10.08.15, но она их пока еще не зарегистрировала в Реестре, если успеет до 15.08., то могу в сентябрь включить, а если не успеет, то уже только в октябрь?
Quote
Ovcharuk
А те, что выписаны нею 10.08.15, но она их пока еще не зарегистрировала в Реестре, если успеет до 15.08., то могу в сентябрь включить, а если не успеет, то уже только в октябрь?

Будете включать в месяце рагистрации,т.е. если она регистрирует даже после 15.09, к примеру 25.09, включаете в сентябре
т.к. срок регистрации все равно нарушен, от 10.08 должна была быть зарегестрирована до 31.08
Quote
Ovcharuk
Quote
Oxi
Т.е. теперь только в сентябрь??? (рыдаю)

)) это вы рано начали (рыдать) , после 01 октября можно начинать ))))))
//)) это вы рано начали (рыдать) , после 01 октября можно начинать ))))))//

оптимістичненько так smiling smiley))


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 3165, которым предлагается отменить систему электронного администрирования НДС как не оправдавшую свое внедрение, в связи с наличием многочисленных технических и методологических проблем в ее функционировании.

Как отмечают авторы проекта, СЭА постоянно увеличивает налоговую нагрузку на отечественный бизнес, поскольку построена по принципу предоплаты НДС, что фактически финансово обескровливает налогоплательщиков.

Также разработчики документа подчеркнули, что отмена СЭА НДС приведет к финансовому оздоровлению и стабилизации хозяйственной деятельности предприятий, учреждений, организаций.

Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
[www.youtube.com]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
[www.youtube.com]
Трохи сумбурно... Погано що Автомайдан та Рух бізнесу України перебивають один одного і т.д. Немає чітких конкретних вимог і послідовності. Але люди щось роблять і намагаються змінити - за це звичайно респект thumbs up

По Приваловій відразу все видно - бреше, очки опустила... А ця женщина з чорним волоссям біля неї це хто?
А Білан, це просто ноу коментс... : спроба залякати, оце жування жвачки - фу. Людина навіть не знає як що називається (стани, програми, електронні системи) і це перший заступник Голови ДФСУ... Просто жах.
Сорі за оффтоп, а про Насірова читали?

Quote

Роман Насіров причетний до зловживань, внаслідок яких державному бюджету завдано збитків на загальну суму 20,742 млн грн, що за обмінним курсом 2012 року становить близько 2,5 млн доларів США.
Щоправда, вся вина покладена на директора ТОВ «Розважівське агропромислове підприємство» Андрія Прохоренка.
Згідно з документом, у жовтні 2012 року посадові особи ТОВ «Розважівське агропромислове підприємство» з метою укладення форвардних біржових контрактів на поставку зернових культур, подали до ДСБУ «Аграрний фонд» підроблені документи щодо посівних площ зернових культур та середньої врожайності.
У результаті невиконання умов вказаних контрактів державному бюджету завдано збитків на загальну суму 20,742 млн грн.
Разом з тим фактичним власником «ТОВ «Розважівське АПП» є Роман Насіров. У мережі Інтернет є інформація, що йому, як засновнику ТОВ "Розважівське АПП було вручено почесну грамоту Іванківської РДА на святі, організованому Партією Регіонів.
Підтверджують цей факт також в ГУ СБ України. "Насіров безпосередньо впливав на діяльність підприємства та лобіював у Аграрному фонді укладання форвардних біржових контрактів", - йдеться у документі.

Причому, з отриманих 22,389 млн грн державного бюджету у якості авансового платежу за форвардними біржовими контрактами, на рахунку Насірова осіло приблизно половину цих коштів – 10,399 млн грн.
Санкція частини 5 статті 191 Кримінального кодексу України передбачає покарання за такі витівки у вигляді позбавлення волі від 7 до 12 років.
Додамо, за даним фактом Іванківський суд (Київська область) вже виніс кілька цікавих вироків особам, причетним до оборудки.

Як при такому керівництві ми хоче щоб все було чесно....
да какое там кэривныцтво!? очем вы ? я извинияюсь конечно
это ж шуты и клоуны! и тут нужно искать кукловода ))) иначе этот цирк не закончится никогда
в данном сценарии о народе никто не думает ((

извините накипает, а на морду насирова вообще смотреть не могу, бандит бандитом ((
вы удивляетесь про насирова?
а как вам порошенко? президент? да он похож на пятилетнюю девочку которой не купили куклу и дует щечки!
как такой человек способен нести ответственность за свой народ? лично я против чтоб в моей стране такое сцикло, извиняюсь за французский, было президентом
вышел он!? ..... люди дохнут а оно вышло

[nbnews.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 18    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043499999999999