Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 24    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Quote
Ляля - Оля
Quote
TanyaOdessa
на сегодня уточнёнки за предыдущие периоды невозможно отправить (((((
выдают ошибки..
а расскажите как Вы заполняли? в текущей деке с приложением ВП?
Нет, отдельным документом уточнёнка за 2013 , текущий период ставила 2015 и потом пробовала с 2016
без приложений.
не прийнято (
Доброго дня шановні бухгалтери.
Може хтось стикався з проблемою:підприємство на загальній системі оподаткування,платник ПДВ, річний оборот менше 20 млн.грн.,різниці не застосовуються.Що робити,коли програма 1 С Бухгалтерія 7 версія їх рахує,може якось вручну це відкоригувати?(через операції проводками).А може десь галочку треба поставити,щоб програма не рахувала різниць??????підкажіть,бо вже зовсім їде "дах" з цими змінами та оновленнями ????
Quote
margosha-79
Доброго дня шановні бухгалтери.
Може хтось стикався з проблемою:підприємство на загальній системі оподаткування,платник ПДВ, річний оборот менше 20 млн.грн.,різниці не застосовуються.Що робити,коли програма 1 С Бухгалтерія 7 версія їх рахує,може якось вручну це відкоригувати?(через операції проводками).А може десь галочку треба поставити,щоб програма не рахувала різниць??????підкажіть,бо вже зовсім їде "дах" з цими змінами та оновленнями ????
уберите данные в додатке АМ, уберутся данные в РИ по амортизации. Эти додатки связаны

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Дякую,вручну я це забрала,вже немає цих різниць.я ж все це роблю правомірно,чи не так???? А то вже лишній раз страшно щось робити!!!!
Так а на что именно она считает те разницы? Может стоит это выяснить, а потом просто исправить? У меня тоже такое было, в ОС не поставила птичку начисления налоговой амортизации и поэтому вылазили разницы. Подняла карточки, поставила птички, перепровела и всё стало нормально. Тупо убрать данные из додатка, не разобравшись при этом в причинах - это всё равно, что лечить симптомы болезни, а не устранять её причину.
Ви маєте на увазі карточки по ОЗ???в мене 7 версія 1С і там є тільки галочки ,щоб нараховувати знос.там в мене галочка стоїть,може підкажете де ще пошукати???
Добрый день! Подскажите не опытной как правильно начислить прибыль. Предприятие 3 года подряд было убыточным, за 3 года убытки составили 214 тыс. грн., в 2015г. наконец предприятие получило прибыль по итогу года - 247 тыс. грн. Вопрос: налог на прибыль на считать (247-214)*18%=5,94 тыс. грн.????

Я маю на увазі, щоб Ви відкрили свій додаток РІ і подивились на що саме вилазить різниця. Про ОС - то мій приклад, у Вас може бути щось інше.
Quote
ditya
Добрый день! Подскажите не опытной как правильно начислить прибыль. Предприятие 3 года подряд было убыточным, за 3 года убытки составили 214 тыс. грн., в 2015г. наконец предприятие получило прибыль по итогу года - 247 тыс. грн. Вопрос: налог на прибыль на считать (247-214)*18%=5,94 тыс. грн.????

У Вас в балансе финансовый результат 33 тыс? Если да, то всё правильно.
Quote
Цветик
Так а на что именно она считает те разницы? Может стоит это выяснить, а потом просто исправить? У меня тоже такое было, в ОС не поставила птичку начисления налоговой амортизации и поэтому вылазили разницы. Подняла карточки, поставила птички, перепровела и всё стало нормально. Тупо убрать данные из додатка, не разобравшись при этом в причинах - это всё равно, что лечить симптомы болезни, а не устранять её причину.
какая 1С? где конктретно эти галочки???
у меня 1С 8.2 заполняет додаток АМ по умолчанию, в самой форме деки нет упоминания о неприменении разниц, вручную заполняю вот ту ячейку где "принято решение..."
Вручную убираю данные из АМ, тогда очищается додаток РИ.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ditya
Добрый день! Подскажите не опытной как правильно начислить прибыль. Предприятие 3 года подряд было убыточным, за 3 года убытки составили 214 тыс. грн., в 2015г. наконец предприятие получило прибыль по итогу года - 247 тыс. грн. Вопрос: налог на прибыль на считать (247-214)*18%=5,94 тыс. грн.????
убытки в балансе или в декларациях по прибыли?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Цветик
Так а на что именно она считает те разницы? Может стоит это выяснить, а потом просто исправить? У меня тоже такое было, в ОС не поставила птичку начисления налоговой амортизации и поэтому вылазили разницы. Подняла карточки, поставила птички, перепровела и всё стало нормально. Тупо убрать данные из додатка, не разобравшись при этом в причинах - это всё равно, что лечить симптомы болезни, а не устранять её причину.
А у меня вот как раз из-за налоговой амортизации разницы. После обновления 1с8 и проведения всех документов за 15 год налоговая амортизация убралась осталась только бухгалтерская, а сальдо с 14 года по налагвой осталось и оно и тянется в декларацию...а как его убрать не знаю..
Quote
Цветик
Quote
ditya
Добрый день! Подскажите не опытной как правильно начислить прибыль. Предприятие 3 года подряд было убыточным, за 3 года убытки составили 214 тыс. грн., в 2015г. наконец предприятие получило прибыль по итогу года - 247 тыс. грн. Вопрос: налог на прибыль на считать (247-214)*18%=5,94 тыс. грн.????

У Вас в балансе финансовый результат 33 тыс? Если да, то всё правильно.
Ну да, фин результатах эта же сумма по 441 и 442 счетах сворачивается.

Так, всё, забыли про галочки. Это я просто свой пример привела. Если интересно, вот тут его описывала [club.dtkt.com.ua]
Я пытаюсь сказать Маргошке, что не правильно просто обнулять данные в додатках, надо разобраться почему эти данные туда попали.
Quote
Ляля - Оля
Quote
ditya
Добрый день! Подскажите не опытной как правильно начислить прибыль. Предприятие 3 года подряд было убыточным, за 3 года убытки составили 214 тыс. грн., в 2015г. наконец предприятие получило прибыль по итогу года - 247 тыс. грн. Вопрос: налог на прибыль на считать (247-214)*18%=5,94 тыс. грн.????
убытки в балансе или в декларациях по прибыли?
3 года были убытки теперь прибыль, вот и ломаю голову как делать, раньше не было практики. Просто проведя документ "определения фин. результатов" он саму прибыль не считал, а сразу 79 счет закрыл на 441, теперь у меня в балансе и 441 и 442 счет, + в статуте написано что с прибыли надо формировать рез. капитал

1.1.1 Сума нарахованої амортизації основних засобів або нематеріальних активів відпо- відно до національних положень(стандартів) бухгалтерського обліку або міжнародних стандартів фінансової звітності (пункт 138.1 статті 138 розділу III Податкового кодексу України)

15882 грн.


1.2.1 АМ Сума розрахованої амортизації основних засобів або нематеріальних активів відповідно до пункту 138.3 статті 138 розділу III Податкового кодексу України (пункт 138.2 статті 138 розділу III Податкового кодексу України)

15799 грн.

Ось така ситуація в мене з різницею,але ж я б мала це не відображати,згідно норм ПКУ (річний оборот і таке інше)
Які я рахунки маю ще перепровірити,підкажіть,будь-ласка????
А что было в прошлой декларации по прибыли? В графе "прибыль"?
В любом случае не забывайте: «штрафные» послабления «переходному» 2015 году сделал п. 31 подразд. 10 разд. ХХ НКУ. Там сказано, что по итогам деятельности в 2015 году штрафы (финансовые санкции) за нарушение порядка исчисления, правильности заполнения налоговых деклараций по налогу на прибыль и полноты его уплаты не применяются. Так что 2015-й отчасти «тренировочный». И все же пожелаем всем удачи в отчетной непростой кампании за этот год.

[посилання на чужі ресурси заборонено правилами форуму!!!!]

Это если я ошибусь,не правильно посчитаю прибыль,то после проверки только основной платеж за 2015 год надо оплатить?



Редаговано разів: 1. Востаннє 04/02/2016 12:37 користувачем МарГГо.
Quote
Цветик
А что было в прошлой декларации по прибыли? В графе "прибыль"?
В сторе 07 за 2014 г. стоит -204 тыс. грн.

Quote
Цветик
Так, всё, забыли про галочки. Это я просто свой пример привела. Если интересно, вот тут его описывала [club.dtkt.com.ua]
Я пытаюсь сказать Маргошке, что не правильно просто обнулять данные в додатках, надо разобраться почему эти данные туда попали.
А у Вас какое обновление стоит? 35-е? Я просто понять не могу, как мне сальдо по 13 счету по НУ обнулить...не хочется вручную в декларации исправлять, хочу чтоб тянуло правильно...
Может у кого то есть алгоритм закрытия года, что за чем правильно делать?

Quote
margosha-79
1.1.1 Сума нарахованої амортизації основних засобів або нематеріальних активів відпо- відно до національних положень(стандартів) бухгалтерського обліку або міжнародних стандартів фінансової звітності (пункт 138.1 статті 138 розділу III Податкового кодексу України)
15882 грн.

1.2.1 АМ Сума розрахованої амортизації основних засобів або нематеріальних активів відповідно до пункту 138.3 статті 138 розділу III Податкового кодексу України (пункт 138.2 статті 138 розділу III Податкового кодексу України)
15799 грн.

Ось така ситуація в мене з різницею,але ж я б мала це не відображати,згідно норм ПКУ (річний оборот і таке інше)
Які я рахунки маю ще перепровірити,підкажіть,будь-ласка????

У Вас 1с7.7? Рассказываю, как искала я: формируете оборотно-сальдовую за год и ставите птичку в "показывать забалансовые счета". И сравниваете амортизацию по счёту 13 и в самом низу по счёту Н13. Там должно показать, почему разница.
ок,зрозуміла ,зараз перепровірю,дякую за Ваше пояснення та поради!!!!smiling smiley
Quote
TanyaOdessa
Нет, отдельным документом уточнёнка за 2013 , текущий период ставила 2015 и потом пробовала с 2016
без приложений.
не прийнято (
А почему текущий ставили 2015 и 2016? Я сама давно не сдавала, но насколько помню, уточненка за 2013 делается в текущем 2013.
Quote
5marisha
Quote
Цветик
Так а на что именно она считает те разницы? Может стоит это выяснить, а потом просто исправить? У меня тоже такое было, в ОС не поставила птичку начисления налоговой амортизации и поэтому вылазили разницы. Подняла карточки, поставила птички, перепровела и всё стало нормально. Тупо убрать данные из додатка, не разобравшись при этом в причинах - это всё равно, что лечить симптомы болезни, а не устранять её причину.
А у меня вот как раз из-за налоговой амортизации разницы. После обновления 1с8 и проведения всех документов за 15 год налоговая амортизация убралась осталась только бухгалтерская, а сальдо с 14 года по налагвой осталось и оно и тянется в декларацию...а как его убрать не знаю..
ну я же выше написала! в приложении АМ убираете все данные

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ditya
Quote
Ляля - Оля
Quote
ditya
Добрый день! Подскажите не опытной как правильно начислить прибыль. Предприятие 3 года подряд было убыточным, за 3 года убытки составили 214 тыс. грн., в 2015г. наконец предприятие получило прибыль по итогу года - 247 тыс. грн. Вопрос: налог на прибыль на считать (247-214)*18%=5,94 тыс. грн.????
убытки в балансе или в декларациях по прибыли?
3 года были убытки теперь прибыль, вот и ломаю голову как делать, раньше не было практики. Просто проведя документ "определения фин. результатов" он саму прибыль не считал, а сразу 79 счет закрыл на 441, теперь у меня в балансе и 441 и 442 счет, + в статуте написано что с прибыли надо формировать рез. капитал
Вы не отвечаете на мой вопрос. Убытки в балансе или в декларациях по прибыли?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
ditya
Quote
Ляля - Оля
Quote
ditya
Добрый день! Подскажите не опытной как правильно начислить прибыль. Предприятие 3 года подряд было убыточным, за 3 года убытки составили 214 тыс. грн., в 2015г. наконец предприятие получило прибыль по итогу года - 247 тыс. грн. Вопрос: налог на прибыль на считать (247-214)*18%=5,94 тыс. грн.????
убытки в балансе или в декларациях по прибыли?
3 года были убытки теперь прибыль, вот и ломаю голову как делать, раньше не было практики. Просто проведя документ "определения фин. результатов" он саму прибыль не считал, а сразу 79 счет закрыл на 441, теперь у меня в балансе и 441 и 442 счет, + в статуте написано что с прибыли надо формировать рез. капитал
Вы не отвечаете на мой вопрос. Убытки в балансе или в декларациях по прибыли?
за 2014г. убытки и в декларации и в балансе

Quote
Ляля - Оля
Quote
Цветик
Так а на что именно она считает те разницы? Может стоит это выяснить, а потом просто исправить? У меня тоже такое было, в ОС не поставила птичку начисления налоговой амортизации и поэтому вылазили разницы. Подняла карточки, поставила птички, перепровела и всё стало нормально. Тупо убрать данные из додатка, не разобравшись при этом в причинах - это всё равно, что лечить симптомы болезни, а не устранять её причину.
какая 1С? где конктретно эти галочки???
у меня 1С 8.2 заполняет додаток АМ по умолчанию, в самой форме деки нет упоминания о неприменении разниц, вручную заполняю вот ту ячейку где "принято решение..."
Вручную убираю данные из АМ, тогда очищается додаток РИ.
А у Вас какое обновление стоит? 35-е? Я просто понять не могу, у меня после этого обновления амортизация ОС есть и налоговая и бухгалтерская и она равна, а в МНМА амортизация только по бухгалтерскому осталась по налоговому учету обнулилась, а осталось только сальдо с 14 года....и тянет разнице между Бух. амортизаций и налоговой в декларацию. Вручную не хочу удалять, хочу чтоб правильно тянуло...Подскажите, а у Вас что с БУ и НУ по 13 счету, везде есть и БУ и НУ?
Я знайшла що в мене на 112 рахунку є кутова шліфмашина,її вартість 3400,00 без ПДВ.Строк корисного використання 48 місяців,може її треба було поставити як ОЗ а не МНМА???і ще в мене є учбова 8 версія 1 С на неї теж нараховується знос,вона зависла на 133 рахунку.Що мені зробити в даному випадку??
порадьте,будь-ласка!!!!
Quote
Ляля - Оля
Quote
5marisha
Quote
Цветик
Так а на что именно она считает те разницы? Может стоит это выяснить, а потом просто исправить? У меня тоже такое было, в ОС не поставила птичку начисления налоговой амортизации и поэтому вылазили разницы. Подняла карточки, поставила птички, перепровела и всё стало нормально. Тупо убрать данные из додатка, не разобравшись при этом в причинах - это всё равно, что лечить симптомы болезни, а не устранять её причину.
А у меня вот как раз из-за налоговой амортизации разницы. После обновления 1с8 и проведения всех документов за 15 год налоговая амортизация убралась осталась только бухгалтерская, а сальдо с 14 года по налагвой осталось и оно и тянется в декларацию...а как его убрать не знаю..
ну я же выше написала! в приложении АМ убираете все данные
И как? Убрать все данные и заполнить самой? Его же подавать надо, АМ...Если не заполнять, так можно просто в Учетной политике галочку поставить не считать разницы и оно вообще заполнятся не будет...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 24    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471