Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 24    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Quote
Tanx
і подавати додатки пустими? чи зовсім не подавати ?
дякую
ну, если есть амортизация, я бы АМ и РИ таки заполнила.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Tanx
і подавати додатки пустими? чи зовсім не подавати ?
дякую
ну, если есть амортизация, я бы АМ и РИ таки заполнила.

А если нет даде амортизации...То всё таки пустыми?
Quote
alexsa
Quote
Ляля - Оля
Quote
Tanx
і подавати додатки пустими? чи зовсім не подавати ?
дякую
ну, если есть амортизация, я бы АМ и РИ таки заполнила.

А если нет даде амортизации...То всё таки пустыми?
тогда не нужны додатки

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
Ляля - Оля
Quote
alexsa
Quote
Ляля - Оля
Quote
Tanx
і подавати додатки пустими? чи зовсім не подавати ?
дякую
ну, если есть амортизация, я бы АМ и РИ таки заполнила.

А если нет даже амортизации...То всё таки пустыми?
тогда не нужны додатки

Додатки не подаём, но пишем, что применяем разницы, так как оборот свыше 20..
Quote
alexsa
Quote
Ляля - Оля
Quote
alexsa
Quote
Ляля - Оля
Quote
Tanx
і подавати додатки пустими? чи зовсім не подавати ?
дякую
ну, если есть амортизация, я бы АМ и РИ таки заполнила.

А если нет даже амортизации...То всё таки пустыми?
тогда не нужны додатки

Додатки не подаём, но пишем, что применяем разницы, так как оборот свыше 20..
писать не надо, пишут те, кто не применяет. Посмотрите хорошо на ту ячейку.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
TanyaOdessa
Quote
ditya
Quote
TanyaOdessa
Люди, дайте плиз телефоны, кому можно позвонить пожаловаться если не принимают уточнёнки по прибыли !!!
Очень хочу подать уточнёнки за 2013,2014 года, в Медке не принимается отчёт ( много причин.., пробовала разными способами... старый бланк, новый бланк, разные периоды выбирала..."не прийнято" и хоть ты тресни)
В налоговой говорят, что сами ещё не знают.
Пошла подавать на флешке, тоже не хотят принимать. Типа несите на старых бланках + додатки и не факт что мы их затянем ??
Хотя нужно подавать то на новом бланке и без приложений + если хочу, то расписываю в деке в дополнении, что я редактировала и на какие суммы.
Идиотизм, они сами не знают как принять отчёты... а время идёт.
Мне сказали в моей налоговой если собирусь сдавать уточненки, то нужно их делать в периоде за который уточняю, то-есть выбрать 2013 год, период год и новую форму заполнить
тоже пробовала :
Виявлені помилки:
[J0108102] За звітний (податковий) період, що уточнюється, не подано «Звітний» («Звітний новий») документ (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України)
Сдалась уточненка за 2012 в медке. Что кому уточнить?
Quote
art2121

1м с S принята и налоговой и статистикой, вставила <LINKED_DOCS xsi:nil="true"/>, т.к. в 1с сохранялась без нее, через опз пересохранила, додатков нет к декларации, она вообще пустая, т.к. фирма новая оборотов не было.

Документ не може бути прийнятий - документ в електронному вигляді не відповідає затвердженому формату (стандарту) через відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено цілісність пакету)

Скорее всего 1С поставила галочку в додатках, это не касается фин.отчета.
Проверьте значение полей, они должны выглядеть так без "1" <HD1 xsi:nil="true"></HD1>
<HD2 xsi:nil="true"></HD2>
<HD3 xsi:nil="true"></HD3>
<HD4 xsi:nil="true"></HD4>
<HD5 xsi:nil="true"></HD5>
<HD6 xsi:nil="true"></HD6>
<HD7 xsi:nil="true"></HD7>
<HD8 xsi:nil="true"></HD8>
<HD9 xsi:nil="true"></HD9>
А самый лучший вариат, чтобы не заморачиваться с этими файлами, создайте отчет в ОПЗ, он уже рабочий
доход далеко до 20 млн., не могу понять: подавать таки РИ и АМ или нет? Амортизация немат активов есть, но она попала как у всех в строку 02 декларации. Помогите понять, пожалуйста sad smiley
А тему читали?
Если додатки пустые, их подавать не нужно. Если примете решение о неприменении разниц, АМ и РИ заполнять не нужно. Хотя в РИ могут быть разницы, обязательные для всех.
Quote
Цветик
Спасибо, Шустрик. Как-то стрёмно от того, что всё так просто. smiling bouncing smiley
smiling smiley
от и мне стремно не то слово.
Была в пятницу в налоговой сдалава ручками-ножками фирму-пустышку. Сказали что не надо сдавать теперь совсем пустышки. Я канеш обрадовалась, но стремно smiling smiley

Народ, ткните носом в пку или куды там есть еще такое понятие как "звичайні ціни" и т.п. .уйня - это рвет мне мой бу

Была продажа ос (автомобиля), по бу считали остаточную стоимость и договорную стоимость с контрагентом.
А вот ндс платила с оценочной стоимости, которая хорошенько так выше договорной. Договорная само собой выше остаточной но не намного.
Шо воно мне делать с прибылью??? У меня в общем убыток выходит что так что так высчитывать.
Кто стыкался с таким?
Дівчата, термінове питання smiling bouncing smiley

Хочу зменшити суму податку на прибуток за рахунок нарахування працівникам підприємства нецільової фінансової разової допомоги,читаю що у 2015 р. суму 1710 грн. не обкладається ні ЄСВ, ні ВЗ , ні ПДФО

Підкажіть чи впливає ця мат. допомога на витрати підприємства ?
Quote
rainy_days
Дівчата, термінове питання smiling bouncing smiley

Хочу зменшити суму податку на прибуток за рахунок нарахування працівникам підприємства нецільової фінансової разової допомоги,читаю що у 2015 р. суму 1710 грн. не обкладається ні ЄСВ, ні ВЗ , ні ПДФО

Підкажіть чи впливає ця мат. допомога на витрати підприємства ?
конечно, все в расходы

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Тобто я нараховую мат. допомогу працівникам за заявами груднем 2015 р., а виплату можу провести і в 2016 р. ?
а в 1ДФ яким чином відображати ?
і чи не буде зі сторони перевірки питань , типу, в честь чого такі подарунки працівникам ?
Quote
rainy_days
Тобто я нараховую мат. допомогу працівникам за заявами груднем 2015 р., а виплату можу провести і в 2016 р. ?
а в 1ДФ яким чином відображати ?
і чи не буде зі сторони перевірки питань , типу, в честь чого такі подарунки працівникам ?
да, начисляете в 12/2015, относите на расходы, выплачивать можете в 2016, но как-то странно, уже февраль... как бы долг по ЗП?
соблюсти условия по нецелевой фин помощи - вопросов не будет.
Выплату можете по касе провести за счет финпомощи... чтобы долг не висел

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
дякую Олічка

я розумію що лютий, хочу нову звітну подати і по 1дф і деку по прибутку, і в лютому виплачу мат допомогу
у нас готівкових розрахунків немає, все по безналу , зп на картки
Quote
rainy_days
дякую Олічка

я розумію що лютий, хочу нову звітну подати і по 1дф і деку по прибутку, і в лютому виплачу мат допомогу
у нас готівкових розрахунків немає, все по безналу , зп на картки
ну и что, что зп накарты... я бы вот даже декабрем по кассе за счет финпомощи провела.... зачем вам долг??? зарплату же за декабрь выплатили?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
извините за вопрос
если раньше сдавали годовую декларацию по прибыли то сейчас годовую сдать можно в какие сроки?
Вопрос: основные средства висят давно на фирме и амортизация типа идет, фирма нулевая в этом году, надо ли подавать отчет с додатками АМ и РІ . Второй вопрос: Статистику мы не подаем в налоговую в этом году?
как я понял сдать годовую статистику и прибыль надо до конца февраля. Но пусть поправит меня кто знает больше.
Quote
Ляля - Оля
Quote
rainy_days
дякую Олічка

я розумію що лютий, хочу нову звітну подати і по 1дф і деку по прибутку, і в лютому виплачу мат допомогу
у нас готівкових розрахунків немає, все по безналу , зп на картки
ну и что, что зп накарты... я бы вот даже декабрем по кассе за счет финпомощи провела.... зачем вам долг??? зарплату же за декабрь выплатили?

так грудневу виплатили з/п
а фіндопомогу ніхто не дасть, ні директор, ні засновники smiling smiley
Quote
bayernd
как я понял сдать годовую статистику и прибыль надо до конца февраля. Но пусть поправит меня кто знает больше.

статистику здаєм, баланс автоматом піде і податкову, майте на увазі, 1 квитанція з податкової, друга прийде зі статистики, дивіться щоб ваш баланс співпадав з декою smiling smiley
Quote
rainy_days
Quote
bayernd
как я понял сдать годовую статистику и прибыль надо до конца февраля. Но пусть поправит меня кто знает больше.

статистику здаєм, баланс автоматом піде і податкову, майте на увазі, 1 квитанція з податкової, друга прийде зі статистики, дивіться щоб ваш баланс співпадав з декою smiling smiley

я всегда сдавала до 09 февраля годовые прибыль и малый баланс
это я что то не так делала или это что то изменили? буду благодарна за разъяснения
даже если статистику здаю вручную? придет с статистики вторая квитанция? и второй вопрос куда вносить тогда минус по прибыли прошлогодний?
в смысле минус по прибыли за 2014 год в какую строку декларации ставить?
срочный вопрос ,
какой номер отчета в медке - приложение ЗП к декларации за 2015 , срок сдачи которой 09.02.2016 ?
на горячей линии мне сегодня сказали, что годовую деку по прибыли нужно сдать до 29 февраля
Кто-то подскажет в какую строку декларации ставить минус за 2014 г.? если декларация с нулевым оборотом в 2015
Quote
bayernd
Кто-то подскажет в какую строку декларации ставить минус за 2014 г.? если декларация с нулевым оборотом в 2015
Надо заполнить додаток РІ ст. 3,2,4, эта цыфра перенесеться в стору 03 декларации.

А у меня вопрос другого характера убытки прошлого года в декларацию переносим с Баланса или декларации по прибыли 2014 года ст. 07?

Из декларации, конечно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 24    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053400000000001