Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
будете поминать - позвать не забудьте)))))))

Quote
Ветка
похороните 10т на 39м...
А че хоронить на 39м? Нет актов - нет проводок, пусть висит предоплата.
я вот думаю ,
может два баланса сделать -один для статистики-по бух учету.
а второй под прибыль в налоговую.
поидее они не пересекаются..
по бух уч. убыток, там прибыль.
а на следующий год может какие-то разницы добавят.


Quote
19821982
я вот думаю ,
может два баланса сделать -один для статистики-по бух учету.
а второй под прибыль в налоговую.
поидее они не пересекаются..
по бух уч. убыток, там прибыль.
а на следующий год может какие-то разницы добавят.
а зачем?
Quote
19821982
я вот думаю ,
может два баланса сделать -один для статистики-по бух учету.
а второй под прибыль в налоговую.
поидее они не пересекаются..
по бух уч. убыток, там прибыль.
а на следующий год может какие-то разницы добавят.
Не советую. Тем более по электронке один файл баланса идет и в налоговую, и в статистику. Если уж сильно хотите, можете "ошибиться" при переносе сумм из финрезультата в деку, хотя это тоже искажение отчетности.
А если в ф.2 один результат,а в декларации другой за єто что-то было??
ой извините, не удержусь))))

" у вас несчастные случаи на стройке были? - Нет. - Будут!"

spinning smiley sticking its tongue out .Не,ну интересно,если в сторону бюджета,че будет?Откажутся?У меня на 94 штраф за деятельность 2013-2014г. от куда мне его запихнуть.Сумма с 5 нолями,ну неправильно это штраф в затраты.
Ну почему неправильно? просто все привыкли, что штрафы не включаем в затраты при расчете НнП, а сейчас законодательство изменилось. Перестраиваемся.
а я вот помню время, когда НнП считали по балансу, ага... я, правда, тогда была бух по ЗП, но помню... и никого не удивляло... доходы-расходы=результат деятельности.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
wabaw111
А если в ф.2 один результат,а в декларации другой за єто что-то было??
Да ниче не будет, только спасибо скажут... может быть... а могут сказать - нужно больше налога. Вот моей дочери сказали нужен процент не меньше, чем в предыдущем году. И не волнует их больше ничего. А она отчеты на бумаге сдает, просто не примут и все.
а я считаю, что могут признать неверной декларацию, в которой фин рез будет отличаться от фин отчетности.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Включать штраф по итогам деятельности 2013-2014г. как-то не совсем верно.
Quote
Ляля - Оля
а я считаю, что могут признать неверной декларацию, в которой фин рез будет отличаться от фин отчетности.
Та ладно,даже если она в сторону бюджета?
Коллеги, подскажите, что-то засомневалась. В ноябре просрочила на 1 день оплату земельного налога, пеню и штраф не перечисляла, т.к. есть переплата, решения о начислении штрафа до сих пор не получила. Я ж могу со спокойной душой ничего не начислять в 2015 году, а начислить и поставить это в затраты уже в 2016 по дате получения решения?
Quote
wabaw111
Quote
Ляля - Оля
а я считаю, что могут признать неверной декларацию, в которой фин рез будет отличаться от фин отчетности.
Та ладно,даже если она в сторону бюджета?
Тут вопрос в договоренности с ГНИ. Если Вы это сделаете по их просьбе, ничего не будет, а если самостоятельно так решите, мало ли что им в голову взбредет. Может им покажется и этого мало, захотят больше да и поставят деку "до видома" по камералке.
да какие договоренности, ну что за...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля - Оля, ну не все ж бухгалтера смелые. Да и ситуации разные бывают. Вот я как-то работала на фирме, где директор был очень сильно убежден, что в налоговиками нужно во всем соглашаться и только тогда можно спокойно работать. Позже он понял, что был не прав, когда они на ровном месте 300тыс НДСа доначислили. Ну а до того чего только не приходилось в отчетности химичить. В деке по прибыли тупо арифметика не сходилась, чтоб минус убрать. И ничего по прибыли не было, в другом месте подловили на НДС.
Предприятие большое,тут дело даже не в прихоти налоговой.Придет проверка,а у меня в декл.штраф за 2014 год уменьшает результат 2015 года-я уже вижу повод это снять.И че-то мне кажется,что в этот момент они вообще не будут переживать о сближении бух и нал.отчетности
Да и директор адекватный,он в курсе,что за 2014 год оплачен штраф,что это ответственность предприятия за неправильное ведения учета
Quote
wabaw111
Предприятие большое,тут дело даже не в прихоти налоговой.Придет проверка,а у меня в декл.штраф за 2014 год уменьшает результат 2015 года-я уже вижу повод это снять.И че-то мне кажется,что в этот момент они вообще не будут переживать о сближении бух и нал.отчетности
куда снять???? штраф начислен в текущем периоде - это не ошибки прошлых лет, есть основание для начисления расходов, в НКУ нет оснований корректировать фин рез...
при чем тут смелость???
вот пока мы будет так относиться с своим обязанностям, на нас будут ездить.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля-Оля,спасибо за пояснение,еще че-то подумала,что с пустыми руками не уйдут,покажем им "те що маємо"
с пустыми руками не уйдут - однозначно!!!
раньше я телефонные переговоры , интернет услуги не включала в прибыль и ндс, и налог платился и я не заморачивалась.
теперь готовлю кучу приказов, детализаций, договоров и всякого бумагомаразма для хоз деятельности.
добавилась еще офисная техника (телефоны, компьютеры, столы, принтеры)
канцтовары - выдача работнику - инвентаризация- списание...
и это на фоне простановки УКТ зедов, регистрации кучи налоговых, контроля регистрации корректировок, изменений отчетов ПОЧТИ каждый месяц.
Добрый день.
Хочу уточнить, может и глупый вопрос. У меня переплата налога на прибыль по итогу 2013года (платила авансовые взносы), а в 2014году не перекрылись. Я могу подать Додаток ЗП и показать в строчке 16.1 Додатка? При этом принято решение о не применении корректировок фин.результата.
Спасибо заранее.
Скажите пожалуйста - в проводку по начисленному налогу на прибыль за год: Дт981 Кт6413 - которая попадает в строку деки 06 - ставить налог на прибыль уже с вычтеным налогом на недвижимость (строка 16.2 в додатке ЗП -кстати ставить его за три квартала 2015 или за четыре)?
А если иначе, если ставить всю сумму налога на прибыль, допустим счет 6413 - 10 000,00
Налог на недвиж: 2000,00 - уменьшает налог на приб. (т.е. я не доплачу 2000,00)
Тогда: на 6413 у меня зависнут эти 2000,00.
Ответьте пожалуйста если кто-то понял мой вопрос.
Quote
Polli
Добрый день.
Хочу уточнить, может и глупый вопрос. У меня переплата налога на прибыль по итогу 2013года (платила авансовые взносы), а в 2014году не перекрылись. Я могу подать Додаток ЗП и показать в строчке 16.1 Додатка? При этом принято решение о не применении корректировок фин.результата.
Спасибо заранее.
в декларации отражается не переплата, а уплаченные в 2015 году авансовые. Были в 2015 авансы?
А переплата у Вас на лицевом числится. Сверку делали?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Нет. Сверку не делала. Авансы платила в 2014году. И сейчас по дебету 6416 переплата большая
Відповідно до п. 20 П(С)БО 16 “Витрати” визнані штрафи, пеня, неустойка відносяться до складу інших операційних витрат. Отже, в звіті про фінансові результати і за формою 2-м, такі суми знайдуть своє відображення в ряд. 2180. У звіті за формою 2-мс такі витрати відображаються в рядку «Інші витрати» (2165).
В своєму листі від 05.10.2015 р. №21051/6/99-99-19-02-02-15 податківці пояснюють, що розділом III "Податок на прибуток підприємств" ПКУ не передбачено коригування фінансового результату до оподаткування на різниці за штрафами, пенею, неустойкою.
А це значить, що понесені витрати у вигляді визнаних платником податку штрафів, пені, беруть участь при визначенні фінрезультату до оподаткування тільки відповідно до правил бухобліку. В податковому обліку жодні коригування на суму таких витрат не здійснюються, а отже, в декларації з податку на прибуток такі суми штрафів, пені, неустойок в окремих рядках (крім рядка 2, у якому зазначається фінансовий результат до оподаткування) не зазначають.

Это по вопросу включению штрафов.
А ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕХОЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ? Все включают в расходы или ?
Quote
Polli
Нет. Сверку не делала. Авансы платила в 2014году. И сейчас по дебету 6416 переплата большая
ну так это переплата, она и по лицевому должна быть, в самой деке не отражается. Сверки нужно делать обязательно хотя бы раз в год.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
А ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕХОЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ? Все включают в расходы или ?
ну а какие другие варианты Вы можете предложить?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052999999999997