Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
ну так то ж хорошо.
ПСБУ 7
Підприємства можуть установлювати вартісні ознаки предметів, що входять до складу малоцінних необоротних матеріальних активів.

27. Амортизація об'єктів, зазначених у підпункті 5.2 пункту 5 Положення (стандарту) 7, нараховується за методами, що наведені в підпунктах 1 і 5 пункту 26 Положення (стандарту) 7. Амортизація малоцінних необоротних матеріальних активів і бібліотечних фондів може нараховуватися у першому місяці використання об'єкта в розмірі 50 відсотків його вартості, яка амортизується, та решта 50 відсотків вартості, яка амортизується, у місяці їх вилучення з активів (списання з балансу) внаслідок невідповідності критеріям визнання активом або в першому місяці використання об'єкта 100 відсотків його вартості.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня вопросы по "переходным" разницам:
1)Если мы в 2015 году подали иск на покупателей(который не оплачивают услуги)....суд принял решение на нашу пользу и покупатель по решению суда заплатил нам деньги....и приложение РИ я же не ставлю ничего?
2)К примеру получена фин. помощь от учредителя 01.04.2014.....вернул 30.03.2015.....в доход не же ставлю(по старым нормам уложились в
365 дней)?
3)Получили фин. помощь в 2015 году от учредителя.....ни дохода и расхода уже никакого не будет?
4)Еще пример....подавали иск такой как в варианте 1).....заплатили судебный сбор.....поставила в затраты.....иск в нашу пользу,но покупатель пока не заплатил нам этот судебный сбор и долг....в будущем этот судебный сбор попадёт в Доход в момент перечисления его нам покупателем?Или уже в 2015 году его нужно ставить в доход?
Буду благодарна за ответы.
когда будет решение суда по вашему иску - в ВАШУ пользу, тогда все что вы им включили в иск кроме суммы долга (компенсация судебных издержек, штраф, пеня) - включаете в ДОХОДЫ - т.е. в том налоговом периоде когда будет решение суда. (Дата вынесения Решения суда - это будет первое событие, а погашение этих сумм от должника это второе событие)


Подскажите, пожалуйста, а если мы в 2015 году выплачивали дивиденды, но не платили с них авансовых взносов, то нужно ли эти дивиденды показывать в додатке АВ?
Malinchic
Re: Новая декларация на прибыль 23 February, 2016 16:50

У меня вопросы по "переходным" разницам:
1)Если мы в 2015 году подали иск на покупателей(который не оплачивают услуги)....суд принял решение на нашу пользу и покупатель по решению суда заплатил нам деньги....и приложение РИ я же не ставлю ничего?
2)К примеру получена фин. помощь от учредителя 01.04.2014.....вернул 30.03.2015.....в доход не же ставлю(по старым нормам уложились в
365 дней)?
3)Получили фин. помощь в 2015 году от учредителя.....ни дохода и расхода уже никакого не будет?
4)Еще пример....подавали иск такой как в варианте 1).....заплатили судебный сбор.....поставила в затраты.....иск в нашу пользу,но покупатель пока не заплатил нам этот судебный сбор и долг....в будущем этот судебный сбор попадёт в Доход в момент перечисления его нам покупателем?Или уже в 2015 году его нужно ставить в доход?
Буду благодарна за ответы.[/i][/i]



извините ответила на последний вопрос, а на предыдущие не написала своего мнения:
ИМХО: 1) да
2) да
3) да
4) я ответила выше
Quote
pl_elenka
Подскажите, пожалуйста, а если мы в 2015 году выплачивали дивиденды, но не платили с них авансовых взносов, то нужно ли эти дивиденды показывать в додатке АВ?

У меня была выплата дивидендов физ. лицам,авансовый взнос не платили,сумму дивидендов я показала в стр. 1.1 и стр.1 Дод. АВ
Подскажите, фирму регистрировал в конце 2014, за 2014 минус по прибыли, оборот чуть больше миллиона:
Как показывать минус в декларации, по отчету статистики или прибыли прошлогоднему?
Заполнять ли додаток РИ? Там у меня еще амортизация идет.
И как подавать отчет электронный корректно, туда статистика втягивается?

Заранее благодарен за ответ
у меня сейчас декларация по прибыли заполнилась в 1С с авансовым взносом, понимаю что наверное где-то что-то не так.
Подскажите. Смотрите сообщение выше мое.
У меня еще вопросик,на какую дату с 2015 году....признавать доход например от выставленной претензии....на дату ее составления или на дату ее оплаты?Доход от страховой компании.... на дату составления акта?
Quote
Natka0239
Не применяю налоговые разницы. В деке в табличке внизу просто добавить строку и процитировать заголовок:
Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці?
Или крестик поставить?

ПИШУ, что нужно указывать реки документа на предприятии на основании которого было принято такое решение - [e-finance.com.ua]
и что? это рекомендация не больше...я бы сказала даже желание...

Quote
Ветка
и что? это рекомендация не больше...я бы сказала даже желание...

Вопрос был от НАТКИ . Кто что хочет то и пишет в этом реквизите: крестик, плюсик, вот еще вариант-пожелание. На любой вкус...
Quote
Malinchic
Quote
pl_elenka
Подскажите, пожалуйста, а если мы в 2015 году выплачивали дивиденды, но не платили с них авансовых взносов, то нужно ли эти дивиденды показывать в додатке АВ?

У меня была выплата дивидендов физ. лицам,авансовый взнос не платили,сумму дивидендов я показала в стр. 1.1 и стр.1 Дод. АВ

спасибо smileys with beer
я тоже так думала, но решила перепроверить, а то ж за их нововведениями не уследишь...
Подскажите пожалуйста, а то у меня мозг уже не работает, смотрю вроде как в первый раз - и ничего не понимаюhot smiley. у меня в отчете по фин результату (мы малыши) строка 2290 с минусом 231.9 , 2350 тоже самое, а что писать в строку 2300. мозг выключился уже совсем?
Quote
bayernd
у меня сейчас декларация по прибыли заполнилась в 1С с авансовым взносом, понимаю что наверное где-то что-то не так.
Авансовый взнос, который на следующий год рассчитывается? Если это восьмерка, к ней выпущен внешний отчет, где авансовый убран.
Quote
oksremez1996
когда будет решение суда по вашему иску - в ВАШУ пользу, тогда все что вы им включили в иск кроме суммы долга (компенсация судебных издержек, штраф, пеня) - включаете в ДОХОДЫ - т.е. в том налоговом периоде когда будет решение суда. (Дата вынесения Решения суда - это будет первое событие, а погашение этих сумм от должника это второе событие)

Спасибо Вам за ответы.
Quote
7008063ukrnet
Подскажите пожалуйста, а то у меня мозг уже не работает, смотрю вроде как в первый раз - и ничего не понимаюhot smiley. у меня в отчете по фин результату (мы малыши) строка 2290 с минусом 231.9 , 2350 тоже самое, а что писать в строку 2300. мозг выключился уже совсем?
2300 - налог на прибыль. Нет прибыли - нет налога.
начиталась и не пойму...помогите....есть разница в налоговой и бух амортизации..в деки на прибыль за 2014год указала нал амортизацию в расходах....а что теперь? показываю только бух амортизацию и все? а куда девать налоговую и разницу эту?
Вопрос по декларации: За 2015 год- убыток. Все из-за курс. разниц. Доход меньше 20 млн. Нужно ли в декларации указывать еще и убыток 2014 года. Как-то нелогично переносить убыток прошлого года при отсутствии прибыли за текущий. В ПКУ ссылаются на перех. положения. А в них говорится только о погашении убытков 2011-2012 года.
Складывается впечатление, что убыток 2014 года и 2015 года пропадают.
Quote
panaval84
начиталась и не пойму...помогите....есть разница в налоговой и бух амортизации..в деки на прибыль за 2014год указала нал амортизацию в расходах....а что теперь? показываю только бух амортизацию и все? а куда девать налоговую и разницу эту?
Это где Вы амортизацию показываете? В деке ж только финрезультат. Если применяете разницы, заполняете додаток АМ, именно там будут разницы по амортизации. Если разниц не применяете, указываете финрез по бухучету и все.
я имела ввиду учитываю в фин рез амортизацию....разницы не применяю. Получается забыть про налоговую амортизацию и учитывать только бух? а куда ж эту разницу?
Quote
djina
Вопрос по декларации: За 2015 год- убыток. Все из-за курс. разниц. Доход меньше 20 млн. Нужно ли в декларации указывать еще и убыток 2014 года. Как-то нелогично переносить убыток прошлого года при отсутствии прибыли за текущий. В ПКУ ссылаются на перех. положения. А в них говорится только о погашении убытков 2011-2012 года.
Складывается впечатление, что убыток 2014 года и 2015 года пропадают.
Ничего не теряется, убытки 2014-2015 года отображаются в приложении РИ к декларации в полном обьёме.

Quote
panaval84
я имела ввиду учитываю в фин рез амортизацию....разницы не применяю. Получается забыть про налоговую амортизацию и учитывать только бух? а куда ж эту разницу?
Вы вообще забудьте про амортизацию, так как она уже учтена в ваших расходах и в общем по фин результатам

в 3 квартале перешли с общей системы на единый налог
подали деку и баланс за 2квартал 2015
за год надо подавать?
Quote
djina
Вопрос по декларации: За 2015 год- убыток. Все из-за курс. разниц. Доход меньше 20 млн. Нужно ли в декларации указывать еще и убыток 2014 года. Как-то нелогично переносить убыток прошлого года при отсутствии прибыли за текущий. В ПКУ ссылаются на перех. положения. А в них говорится только о погашении убытков 2011-2012 года.
Складывается впечатление, что убыток 2014 года и 2015 года пропадают.
конечно, нужно!
140.4.2. на суму від'ємного значення об'єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років. Положення зазначеного пункту застосовуються з урахуванням пункту 3 підрозділу 4 розділу XX "Перехідні положення" цього Кодексу;


в Переходных:
3. Пункт 150.1 статті 150 Кодексу, у редакції, що діяла до 1 січня 2015 року, застосовується:
у 2012 - 2015 роках з урахуванням такого:
и расписываются % для включения убытков за 2011 год. остальные годы включаются в полном размере

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля - Оля
Для підприємств з доходом за 2011 рік менше 1 мільйона гривень пункт 150.1 статті 150 Кодексу у редакції, що діяла до 1 січня 2015 року, застосовується з урахуванням такого: якщо результатом розрахунку об'єкта оподаткування платника податку за наслідками 2011 податкового року є від'ємне значення, то сума такого значення підлягає включенню до витрат звітного (податкового) періоду I півріччя 2012 року та наступних звітних періодів, що припадають на 2012 - 2014 роки або зменшує фінансовий результат до оподаткування звітних (податкових) періодів, починаючи з 2015 року до повного погашення такого від'ємного значення.



Я поняла буквально, что этот абзац регулирует только погашение убытков, возникших в 2011 году и не погашенных. А у меня убыток 2014 года и доход менее 1 млн.
Так что выходит я заполняю РІ, где указываю убыток 2014 года в полной сумме.



Редаговано разів: 1. Востаннє 24/02/2016 14:21 користувачем МарГГо.
а подскажите еще купили в 2014 году стол письм за 1500 без ндс, я его в немат активы на 112 счет и 100% амортиз в бух учете, в налоговом тоже 100%? правильно? СПИСЫВАЕМ В 2014 ГОДУ....как было?
Quote
panaval84
а подскажите еще купили в 2014 году стол письм за 1500 без ндс, я его в немат активы на 112 счет и 100% амортиз в бух учете, в налоговом тоже 100%? правильно? СПИСЫВАЕМ В 2014 ГОДУ....как было?
вот специально создала темы про ПСБУ.... читаем...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да, по-моему у нас как говорят "Ум за разум" заходит. Во всяком случае у меня. Никого не хочу обижать. Заполнила декларацию, распечатала и вдруг смотр. в шапке деки стоит крестик в таблице где "Виробник сільськогосподарськоі продукції" Бланк у меня J0100514, но я никакой не сельх.произв. Причем этот крестик не убирается.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063