Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
Помогите советом. Кто знает как восстановить убытки за 2014 год? От моего инспектора толку 0, консультаций не найду. А восстановить просто ой как надо. Прежний бухгалтер только разводит руками. Буду признательна за любой совет.
Ось читайте - [club.dtkt.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
svetnik
нет не штраф,по податковій вимозі форма "Ю" написано: сума податкового боргу за узгодженими грошовими забов"язаннями становить=2577, т.е. там было с колонками в дод2 (опять дод 2) нестыковка и вылез под борг.Мы его заплатили.Как его правильно отразить :Дт3412 Кт 311 или как штраф?
сама сумма НДС ниоткуда не берется. Вам или увеличили обязательства или уменьшили кредит.
Соответственно и проводки нужно сделать. Оплата, как обычно, дт 641 кт 311

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


да , я так и перечислили(там выше опечатка)Дт 6412. Они же пишут , что сумма согласованого НО,Не пойму , как штраф начислить или это НО , так из-за формулы , что-то там у них было.вылезло.А вобще налоговый борг -как же закрыть
штраф идет на расходы периода, сумма согласованного обязательства - так вы просто не оплатили вовремя сумму по деке?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
оплатили вовремя, из за формулы , то ли у них , то ли я не туда поставила.Вылезло отакое . назвали они дословно: "станом на 06.04.15 сума податк боргу вказаного платника податків за узгодженими грошовими забоВ"язаннями становить 2577, у т.числі " и табличка, где:назва податку:ПДВ =2577. и поперджає, що б сплатили, терміново.
І вот мучусь, как штраф или как ПДВ определить
Quote
svetnik
оплатили вовремя, из за формулы , то ли у них , то ли я не туда поставила.Вылезло отакое . назвали они дословно: "станом на 06.04.15 сума податк боргу вказаного платника податків за узгодженими грошовими забоВ"язаннями становить 2577, у т.числі " и табличка, где:назва податку:ПДВ =2577. и поперджає, що б сплатили, терміново.
І вот мучусь, как штраф или как ПДВ определить
сверку делали вообще?
судя по тексту - недоплаченный НДС

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
думаю , что скорее да , из-за описаного выше, т.е ,Дт6412 КТ 311.Сверку делала, но уже был элект счет
Quote
svetnik
думаю , что скорее да , из-за описаного выше, т.е ,Дт6412 КТ 311.Сверку делала, но уже был элект счет
значит при сверке должен был виден недоплаченный НДС. Или не на тот счет оплатили?
не пойму ничего, при чем тут формула?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Возникла проблема с перерасчетом пропорционального распределения НК по ОС. При перерасчете уменьшен НК и доначисляется амортизация, 1С выводит эту сумму в РИ как разницу между бухгалтерской и налоговой амортизацией, лишая права на включение ее в расходыeye popping smiley Какие есть идеи?
Может быть я что-то не перепровела или галочку где-то не поставила, чтобы дополнительная амортизация тоже в АМ засчиталась?
не могу никак разобраться, подскажите, когда я сделала неправильно?
в деке за 2014год показана вся сумма страховки (отражена в том периоде, в котором такие расходы возникли)
в балансе за 2014 год - это 39счет, списана на 92 только часть
2015 год - списываю остаток суммы с 39-го на 92-й - и это попадает и в расходы по прибыли
но я то уже учитывала эту сумму в 2014году
что-то сама себя уже так запутала...
Можно глупый вопрос: декларация на прибыль может быть без додатков? у нас новосозданое предприятие, не превысили лимит у 20 млн, резницы не застосовуем. Вот как-то смущает отсуствие додатков (( Декларацию заполняю вручную в медке, на 1С не стоят обновления ((( вот очень сомневаюсь в правильности своих мыслей.Помогите пожалуйста!!!
если нет отрицательного значения по деке за 2014, значит может быть Дека без додатков
У меня тоже дека будет без додатков, насколько я предварительно ее сделала.
у меня минус и я сдаю без додатков
я подавала додаток РІ только потому что включала убытки прошлых лет.
подскажите, пж, а если была выплата нерезиденту. но налог =0 (м/н договор), ПН нужно подавать?
спасибо
Подскажите, пожалуйста...
Если в прошлом году были убытки и их переносим в приложение РІ, то сумма убытка указывается со
знаком "минус " и в строке 3.2.4 приложения РІ и в графе 03 декларации?
или в строке 3.2.4 РІ нужно с плюсом?
на вебинаре по прибыли прозвучала фраза: на период адаптации за ошибки допущенные в 2015 году штрафовать не будут. Якобы норма НКУ. Кто нибудь знает какая статья НКУ об этом говорит?
Quote
ponnm
Подскажите, пожалуйста...
Если в прошлом году были убытки и их переносим в приложение РІ, то сумма убытка указывается со
знаком "минус " и в строке 3.2.4 приложения РІ и в графе 03 декларации?
или в строке 3.2.4 РІ нужно с плюсом?
Без минуса. с права все цыфры подразумиваються отрицательные

в стр.3.2.4 пишете без минуса, внизу в итоговую строку он переносит эту цифру с минусом, так же она отражается и в декларации.
Quote
ponnm
Подскажите, пожалуйста...
Если в прошлом году были убытки и их переносим в приложение РІ, то сумма убытка указывается со
знаком "минус " и в строке 3.2.4 приложения РІ и в графе 03 декларации?
или в строке 3.2.4 РІ нужно с плюсом?

В самому додатку в графі 3.2.4 з плюсом, а в всього,
якшо у вас більш нема ніяких різниць, з мінусом...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
marineshka
на вебинаре по прибыли прозвучала фраза: на период адаптации за ошибки допущенные в 2015 году штрафовать не будут. Якобы норма НКУ. Кто нибудь знает какая статья НКУ об этом говорит?
т.е. Вы не можете открыть НКУ и поиском пройтись?
Підрозділ 10. Інші перехідні положення
31. За наслідками діяльності у 2015 році штрафні (фінансові) санкції до платників податку на прибуток підприємств за порушення порядку обчислення, правильності заповнення податкових декларацій з податку на прибуток підприємств та повноти його сплати не застосовуються.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Огромное спасибо за ответы., недосмотрела, что там есть итоговая строка внизу...
спасибо, так и сделала. Сама все нашла
Quote
FyDD
Quote
FyDD
Поделитесь, плиз, куда вы относите например принтер 4 тыс. грн 4-ая группа ОС.
................................ОС или МНМА ? ? ?
два пункта ПКУ противоречат друг другу

п.138.3.3:
электронно-обчислювальні машини, інші машини для автоматичного оброблення інформації, пов’язані з ними засоби зчитування або друку інформації, пов’язані з ними комп’ютерні програми (крім програм, витрати на придбання яких визнаються роялті, та/або програм, які визнаються нематеріальним активом), інші інформаційні системи, комутатори, маршрутизатори, модулі, модеми, джерела безперебійного живлення та засоби їх підключення до телекомунікаційних мереж, телефони (в тому числі стільникові), мікрофони і рації, вартість яких перевищує 2500 гривень

п.14.1.138. основні засоби - матеріальні активи, у тому числі запаси корисних копалин наданих у користування ділянок надр (крім вартості землі, незавершених капітальних інвестицій, автомобільних доріг загального користування, бібліотечних і архівних фондів, матеріальних активів, вартість яких не перевищує 6000 гривень, невиробничих основних засобів і нематеріальних активів), що призначаються платником податку для використання у господарській діяльності платника податку, вартість яких перевищує 6000 гривень
меня смущает, что для 4 группы есть спец. норма -2500 грн.
если есть спец. норма - значит на нее надо ориентироваться ?
тогда МНМА ??


Меня это пункт тоже смущает?как вы поступили?Я МФУ стоимостью 2750грн без ндс не могу определиться на каком счете учитывать?
действуйте согласно вашей учетной политике, особенно если имеете право не применять налоговые разницы.
Я бы сказала, что это МНМА, на 11 счет

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
действуйте согласно вашей учетной политике, особенно если имеете право не применять налоговые разницы.
Я бы сказала, что это МНМА, на 11 счет

Спасибо, еще смущает, что износ сразу 100%
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046200000000007