Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
Quote
djina
Да, по-моему у нас как говорят "Ум за разум" заходит. Во всяком случае у меня. Никого не хочу обижать. Заполнила декларацию, распечатала и вдруг смотр. в шапке деки стоит крестик в таблице где "Виробник сільськогосподарськоі продукції" Бланк у меня J0100514, но я никакой не сельх.произв. Причем этот крестик не убирается.

djina, потрібно бланк J0108102
Спасибо! Таки так. Одно предприятие сдала на правильном бланке, а это бес попутал! Выбрала в Медке не тот бланк.
На сегодня надо шабашить, а то нету никакого толка, зарапортовалась.
если тов на общей системе предоставило нам(тов на общей системе) финан помощь без% в 12.14г и по договору мы должны вернуть до 12.2016, то надо ли учитывать 365 дней и ставить себе в доход в 2015г?


ой подскажите мне пожалуйста мы "малыши" в декларации по прибыли за 2014 год был "0" по баланс т.е отчет про фин результаты за 2014г код рядка2350= -23,3,,, за 2015 год по фин результатам код рядка2350 (чистий прибуток збиток) = 61,3 получаеться я показываю в декларации 61300*18%= 11034 к уплате?
Quote
panaval84
если тов на общей системе предоставило нам(тов на общей системе) финан помощь без% в 12.14г и по договору мы должны вернуть до 12.2016, то надо ли учитывать 365 дней и ставить себе в доход в 2015г?
может ВЫ таки НКУ немного почитаете? ну чесслово, одни и те же вопросы даже в течение дня...
при чем тут 365 дней?? да еще и к ТОВ?? ВЫ в 14 показывали эту операцию в декларации???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
так будет правильно что в 2014 году по балансу был минус по декларации 0 но за 2015 у меня получаеться доход ,то доход что был в 2014г по балансу нужно где то сейчас мне показывать?
Віка, в 2014 были другие правила составления декларации. Возможно те -23,3 - это затраты, не связанные с хоздеятельностью, или что-то еще, что нельзя было в расходы включать, тогда в 2014 все правильно и на 2015 никак не влияет. Если же это была "ошибка", чтоб задобрить налоговиков и не показывать минус, тогда можно сейчас подать уточненку по прибыли за 2014 год и включить этот минус в деку 2015, или уточнить деку 2014 через додаток ВП.
Quote
Віка
ой подскажите мне пожалуйста мы "малыши" в декларации по прибыли за 2014 год был "0" по баланс т.е отчет про фин результаты за 2014г код рядка2350= -23,3,,, за 2015 год по фин результатам код рядка2350 (чистий прибуток збиток) = 61,3 получаеться я показываю в декларации 61300*18%= 11034 к уплате?
да. только возьмите из оборотки в гривнах сумму прибыли, а не 61,3 * 1000

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
panaval84
если тов на общей системе предоставило нам(тов на общей системе) финан помощь без% в 12.14г и по договору мы должны вернуть до 12.2016, то надо ли учитывать 365 дней и ставить себе в доход в 2015г?
может ВЫ таки НКУ немного почитаете? ну чесслово, одни и те же вопросы даже в течение дня...
при чем тут 365 дней?? да еще и к ТОВ?? ВЫ в 14 показывали эту операцию в декларации???


нет, не показывали, а надо было?
Irina_2208 [ Відповісти приватно ]
Re: Новая декларация на прибыль 14 January, 2016 12:44
Спасибо.
Амортизацию показываем в додатке АМ и как я поняла строка 1.2.1 из АМ переносится в РІ 1.2.1. И тогда я должна перенести эту цифру из РІ в декларацию строку 03 (со знаком минус). Правильно я поняла?
Доход на фирме до 20 млн., разниц не показываем...
- вы без АМ и РІ сдали?
мне кажется надо
Амортизацию показываем в додатке АМ строка 1.2.1 из АМ переносится в РІ 1.2.1 И РІ 1.1.1. -тогда в РІ 03 будет 0 и в деку 03 строку ничего не идет.
19821982
есть кнопочка "Цитата"... совершенно не понятно где вопрос, где ответ... о чем вообще речь

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если сдала годовую деку в Медке на квартальном отчете (код J0100114), пересдала на годовой форме (J0108102) - обе формы приняты, что делать? написать письмо в налоговую чтоб предыдущую деку считали не принятой?
Всем зравствуйте!
Подскажите пожалуйста, заполняю прибыль, дохода не было, по фин. отчету, получается убыток -24,0 (8-налог на землю и 16 - недвижимость).
Фирма деятельности не вела, но платила налог на землю, недвижимость. Как не кручу по проводкам, недвижимость все равно попадает в строку 2180. Если не закрывать 39счет, тогда по фин.отчету убыток -8,0 (вроде так и должно быть)
Проводки по недвижимости
641 - 311 - 16000,00
39 - 641 - 16000,00
Как закрыть 39? Или не закрывать, пусть висит на 39
Прибыли то нет, и недвижимость то отнимать не отчего.
Как правильно?
"На завершення зазначимо, що в 2016 році (з урахуванням змін, внесених Законом України від 24.12.2015 р. № 909-VIII) подібна норма прописана в п. 137.6 ПКУ, яка додатково передбачає, що у разі коли платник податку на прибуток у звітному періоді не отримав прибутку або сума податку на прибуток менша за суму податку на нерухоме майно, залишок суми такого податку, не врахований у зменшення податку на прибуток поточного періоду, не переноситься на зменшення податку на прибуток наступних податкових (звітних) періодів. "26.01.2016
© ТОВ «Інформаційно-аналітичний центр «ЛІГА», 2016
© ТОВ «ЛІГА ЗАКОН», 2016

Это, что получается, если сейчас не показать налог на недвижимость, оставив его на 39 счете, то он пропадает?
а может такое быть, что никаких разниц нет?? Доход более 20 млн., но в разницы заполнять нечего
Quote
malki
а может такое быть, что никаких разниц нет?? Доход более 20 млн., но в разницы заполнять нечего
что, и амортизации вообще нет? ОС числятся?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Oxy
"На завершення зазначимо, що в 2016 році (з урахуванням змін, внесених Законом України від 24.12.2015 р. № 909-VIII) подібна норма прописана в п. 137.6 ПКУ, яка додатково передбачає, що у разі коли платник податку на прибуток у звітному періоді не отримав прибутку або сума податку на прибуток менша за суму податку на нерухоме майно, залишок суми такого податку, не врахований у зменшення податку на прибуток поточного періоду, не переноситься на зменшення податку на прибуток наступних податкових (звітних) періодів. "26.01.2016
© ТОВ «Інформаційно-аналітичний центр «ЛІГА», 2016
© ТОВ «ЛІГА ЗАКОН», 2016

Это, что получается, если сейчас не показать налог на недвижимость, оставив его на 39 счете, то он пропадает?
Це получається, що податок на нерухомість включити у витрати, а не у зменшення податку на прибуток. Я поставила не на 39, а зразу на 92. Тепер задумалась - а правильно?...
Quote
Ляля - Оля
Quote
malki
а может такое быть, что никаких разниц нет?? Доход более 20 млн., но в разницы заполнять нечего
что, и амортизации вообще нет? ОС числятся?


ну, а если ОС есть, но в БУ всё совпадает с нормами НКУ по срокам использавания, разниц же не будет? или всё таки будут?
Quote
kfarm
Quote
Ляля - Оля
Quote
malki
а может такое быть, что никаких разниц нет?? Доход более 20 млн., но в разницы заполнять нечего
что, и амортизации вообще нет? ОС числятся?


ну, а если ОС есть, но в БУ всё совпадает с нормами НКУ по срокам использавания, разниц же не будет? или всё таки будут?
ну так заполняйте АМ и в РИ ставье аналогичные данные, выйдете в ноль по разницам.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
kfarm
Quote
Ляля - Оля
Quote
malki
а может такое быть, что никаких разниц нет?? Доход более 20 млн., но в разницы заполнять нечего
что, и амортизации вообще нет? ОС числятся?


ну, а если ОС есть, но в БУ всё совпадает с нормами НКУ по срокам использавания, разниц же не будет? или всё таки будут?
ну так заполняйте АМ и в РИ ставье аналогичные данные, выйдете в ноль по разницам.

туплю совсем, помогите его заполнить, всё равно вылазять разницы...
Quote
Ляля - Оля
Quote
kfarm
Quote
Ляля - Оля
Quote
malki
а может такое быть, что никаких разниц нет?? Доход более 20 млн., но в разницы заполнять нечего
что, и амортизации вообще нет? ОС числятся?


ну, а если ОС есть, но в БУ всё совпадает с нормами НКУ по срокам использавания, разниц же не будет? или всё таки будут?
ну так заполняйте АМ и в РИ ставье аналогичные данные, выйдете в ноль по разницам.

ну вот только подумала, что надо АМ и в разницы на + и на - одинаковые суммы.
Амортизация по БУ=НУ
Quote
malki
Quote
Ляля - Оля
Quote
kfarm
Quote
Ляля - Оля
Quote
malki
а может такое быть, что никаких разниц нет?? Доход более 20 млн., но в разницы заполнять нечего
что, и амортизации вообще нет? ОС числятся?


ну, а если ОС есть, но в БУ всё совпадает с нормами НКУ по срокам использавания, разниц же не будет? или всё таки будут?
ну так заполняйте АМ и в РИ ставье аналогичные данные, выйдете в ноль по разницам.

ну вот только подумала, что надо АМ и в разницы на + и на - одинаковые суммы.
Амортизация по БУ=НУ

так в АМ что ставим? Балансовую стоимость по группам по БУ..на начало и конец, сумму амортизации по НУ в гр.5, так?...и вот эта сумма графы 5 лезет в РИ..
Quote
kfarm
Quote
malki
Quote
Ляля - Оля
Quote
kfarm
Quote
Ляля - Оля
Quote
malki
а может такое быть, что никаких разниц нет?? Доход более 20 млн., но в разницы заполнять нечего
что, и амортизации вообще нет? ОС числятся?


ну, а если ОС есть, но в БУ всё совпадает с нормами НКУ по срокам использавания, разниц же не будет? или всё таки будут?
ну так заполняйте АМ и в РИ ставье аналогичные данные, выйдете в ноль по разницам.

ну вот только подумала, что надо АМ и в разницы на + и на - одинаковые суммы.
Амортизация по БУ=НУ
ну, а правую часть в РИ заполнили? амортизацию по БУ?

так в АМ что ставим? Балансовую стоимость по группам по БУ..на начало и конец, сумму амортизации по НУ в гр.5, так?...и вот эта сумма графы 5 лезет в РИ..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ну, а правую часть в РИ заполнили? амортизацию по БУ?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Vitohka
Quote
Oxy
"На завершення зазначимо, що в 2016 році (з урахуванням змін, внесених Законом України від 24.12.2015 р. № 909-VIII) подібна норма прописана в п. 137.6 ПКУ, яка додатково передбачає, що у разі коли платник податку на прибуток у звітному періоді не отримав прибутку або сума податку на прибуток менша за суму податку на нерухоме майно, залишок суми такого податку, не врахований у зменшення податку на прибуток поточного періоду, не переноситься на зменшення податку на прибуток наступних податкових (звітних) періодів. "26.01.2016
© ТОВ «Інформаційно-аналітичний центр «ЛІГА», 2016
© ТОВ «ЛІГА ЗАКОН», 2016

Это, что получается, если сейчас не показать налог на недвижимость, оставив его на 39 счете, то он пропадает?
Це получається, що податок на нерухомість включити у витрати, а не у зменшення податку на прибуток. Я поставила не на 39, а зразу на 92. Тепер задумалась - а правильно?...
Почитайте вот эту тему: [club.dtkt.com.ua] и примите решение. Меня там уговорили, что недвижимость на расходы нужно ставить.
Вчера сдала деку, сегодня утром уже позвонили и спросили когда платить будем))) Какая прелесть)

П.С. тем кто переживает за строчку "о решении не применении разниц" так и скопировала в деку, никаких дат и приказов не писала, замечаний от налоговой не было.
Quote
Ляля - Оля
ну, а правую часть в РИ заполнили? амортизацию по БУ?

поставил и там и там в РИ одиннаковые суммы...как-то так
Quote
kfarm
Quote
Ляля - Оля
ну, а правую часть в РИ заполнили? амортизацию по БУ?

поставил и там и там в РИ одиннаковые суммы...как-то так


Получается что да, у меня таже ситуация, и вот тоже не знаю как поступить(
Подскажите, если за 2014 год заплатили авансовые платежи например на 100 000,00грн. а прибыль за 2014г. была 15 000,00 грн. Сейчас за 2015г. прибыль 12 000,00грн. Не нужно ли мне где то в бланке прибыли указывать переплату по прибыли? Или налог зачтется автоматически? С налоговой сверяла остатки, сходятся. Или может письмо необходимо подать что бы зачли текущий налог на прибыль на переплату?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059100000000001