Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Ага, зрозуміло, тобто вона додається до інших витрат чи інших операційних витрат звіту про фін. результ.
Так виходить.
Ну конечно. При начислении амортизация попадает на 9 класс счетов, который потом закрывается на 791. А 791 попадает в деку и облагается налогом на прибыль.
а я вот не знаю....отправила вчера декларацию с убытком 500тыс eye rolling smiley ох налоговая обрадуется...
думаю мож переделать это окошко им в новой звитной что ли, чтоб докопаться не к чему было, у меня уже и так уши горят целый день, вся в ожидании звонка)))
но тогда вопрос - каким числом должен быть приказ, некоторые пишут 01.01.2015г, а некоторые что 2016г., запуталась я совсем)) кто как думает?

п.с. с другой стороны - "неправильное" заполнение этого окошка это ведь не повод "сделать" декларацию недействительной??
если не ошибаюсь у них там есть какая-то фишка - в течении скольких-то дней проводится камеральная проверка и даже при наличии квитанции отчет может быть переведен в стан "до відома"?? никто не сталкивался?


А в чем неправильность заполнения окошка? Если Вы малые, то можете окошко заполнять как Вам хочется.
По камералке они имеют право поставить деку "до видома" в течение 5 дней после сдачи и обязаны Вас уведомить об этом письмом.
Кстати, мне говорили, что налоговики тихонько советуют сдавать деку ближе к 29 числу, чтоб у них не было времени нас обзванивать и прессовать. smiling smiley
по поводу приказа - я думаю, что есть смысл в приказе об учетной политике прописать применение/неприменение разниц.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
За 2015 большой убыток из-за курсовой разницы. За 2014 год аналогично.
Значит при отсутствии прибыли за 2015 год убытки прошлых лет тоже нигде в декларации не отражаются? И вообще я так понимаю, что за 2016 год их тоже нельзя будет использовать для уменьшения налога на прибыль (если она в 2016 году будет)?
Quote
djina
За 2015 большой убыток из-за курсовой разницы. За 2014 год аналогично.
Значит при отсутствии прибыли за 2015 год убытки прошлых лет тоже нигде в декларации не отражаются? И вообще я так понимаю, что за 2016 год их тоже нельзя будет использовать для уменьшения налога на прибыль (если она в 2016 году будет)?
почему это? убыток, задекларированный в 2014 можете переносить в 2015 через РИ.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
djina
За 2015 большой убыток из-за курсовой разницы. За 2014 год аналогично.
Значит при отсутствии прибыли за 2015 год убытки прошлых лет тоже нигде в декларации не отражаются? И вообще я так понимаю, что за 2016 год их тоже нельзя будет использовать для уменьшения налога на прибыль (если она в 2016 году будет)?
почему это? убыток, задекларированный в 2014 можете переносить в 2015 через РИ.

это если они его в декларация за прошлые года показывали .
Quote
Blick
А в чем неправильность заполнения окошка? Если Вы малые, то можете окошко заполнять как Вам хочется.
По камералке они имеют право поставить деку "до видома" в течение 5 дней после сдачи и обязаны Вас уведомить об этом письмом.
Кстати, мне говорили, что налоговики тихонько советуют сдавать деку ближе к 29 числу, чтоб у них не было времени нас обзванивать и прессовать. smiling smiley

да, я тоже слышала такие "негласные" рекомендации))
У меня просто несколько таких "счастливых" убыточных)) решила потренироваться на одной, посмотреть что и как))
Мне в этом году повезло больше. По одному предприятию большая прибыль, которую еще за счет финпомощи уменьшать надо, по другому нашлась подходящая безнадежная кредиторка, вышла прибыль, только там с налогом на недвижимость морока.
Сдала годовую еще 02.02 с "-" в 7 млн.до сих пор тишина
они думают, что с ноликами ошиблись, або со знаком>grinning smiley< или пока ничего не думают ....
Quote
Oxi
они думают, что с ноликами ошиблись, або со знаком>grinning smiley< или пока ничего не думают ....
Быстрее ничего не думают,у меня 6млн было задекларировано+1млн это 25% расстроченых убытков
объясните мне тупому по МНМА..получается если 100% износ в бухучёте...то в додатке АМ гр.3 пусто, гр.4 пусто, гр.5- сумма износа по бухучёту?....совсем путаница у меня.
А если амортизация ОС совпадает по бухучёту и налоговому..разниц нет? Мы свыше 20 млн. Разница только в МНМА?
на фин. результат влияет все .
у меня есть в затратах - услуги связи и интернета без актов, на 10тыщ.
восстановить акты нет возможности.
из-за этих 10 тыщ на фин. результате убыток.
как выходить из этой ситуации??
1. показывать убыток и оплатить с них прибыль - пусть висит на карточке - и если при проверке начислят штраф перезачесть сумму.
2. показывать убыток и не платить с них прибыль, тогда за пару лет соберется приличная сумма ..
3. откорректировать фин. рез-т. , но как?
А меня больше волнует включение штрафов и списание (порча,бой,использование в нехоз.деятельности). Вот где жду подвоха
//у меня есть в затратах - услуги связи и интернета без актов, на 10тыщ.
восстановить акты нет возможности.//
а на каком основании проводки сделали? и для чего?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
sim
А меня больше волнует включение штрафов и списание (порча,бой,использование в нехоз.деятельности). Вот где жду подвоха
вот мне кажется, что придумают еще кучу разниц налоговых... но пока маємо шо маємо

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля - Оля
а на каком основании проводки сделали? и для чего?
-основание есть -оплата и
акт сверки где указано оказание услуг и сальдо =0 и есть основанием.. ну есть еще копии актов, оригиналы договоров,счетов...приказы об исп. в хоз. деятельности ..
меня интересую варианты " корректировки фин-рез-та"
ну можно оплаты оставить на 3711 счету и раз в три года списывать , в таком случае фин.рез. не страдает первые два года, а потом все равно списывать..
оплата - не основание для списания в расходы. Акт сверки - возможно, если это текущий год. Копии актов - ну да, может быть, но не 100%.
фин рез никак не корректируется на такие расходы. Я даже списанные безнадежные задолженности без зазрения совести отражаю в расходах. Благо, разницы не применяем. Люди, пользуйтесь, пока не прикрыли лавочку!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
wabaw111
Сдала годовую еще 02.02 с "-" в 7 млн.до сих пор тишина
ой как круто)) а какой город если не секрет?
тут еще видимо от города/района зависит...
а нам уже позвонили, попросили объяснительную откуда убытки
Quote
Ляля - Оля
Quote
sim
А меня больше волнует включение штрафов и списание (порча,бой,использование в нехоз.деятельности). Вот где жду подвоха
вот мне кажется, что придумают еще кучу разниц налоговых... но пока маємо шо маємо

а зачем что-то придумывать??
я вот вообще не пойму в чем прикол, такое ощущение что те кто пишет законы вообще никак не соприкасаются с теми, кто эти законы контролирует...в частности имею ввиду что налоговики в каком режиме работали, так и работают, НИЧЕГО не поменялось- все так же их прессуют за минуса в личных карточках, а у них все те же методы на нас воздействовать)), и зачем спрашивается было делать это "сближение учетов", разве изначально не было понятно что сейчас повылазят все убытки, которые раньше многие просто не показывали и платили 100 грн прибыли (как я например за 2014год), лишь бы голову не морочили, а вот сейчас мне вот например как и тысячам другим неохота еще и баланс рисовать, одно дело декларацию "подправить", а другое дело вообще весь учет свести на нет...
а насчет придумывать - все просто, сейчас под огромным прицелом находится первичка. И будут снимать ее, всеми правдами и неправдами, ну все как обычно..
В общем работа показана- реформа проведена, налоговики работают, показатели показывают....все довольны.
а на основании чего писать? Звонок не аргумент - можете в смс объяснить минуса >grinning smiley<
Quote
870716
а на основании чего писать? Звонок не аргумент - можете в смс объяснить минуса >grinning smiley<

у меня по этой фирме более-менее "дружественные" отношения)) инспектор более-менее адекватная, по сравнению с остальными)) я ей на словах объяснила, и она мне объяснила, что "мы им показатели портим" и ей "теперь от начальства выгребать" и премии лишат..ну как-то так..
по человечески все понимаю, только чем помочь - не знаю...
Quote
ahineya
Quote
870716
а на основании чего писать? Звонок не аргумент - можете в смс объяснить минуса >grinning smiley<

у меня по этой фирме более-менее "дружественные" отношения)) инспектор более-менее адекватная, по сравнению с остальными)) я ей на словах объяснила, и она мне объяснила, что "мы им показатели портим" и ей "теперь от начальства выгребать" и премии лишат..ну как-то так..
по человечески все понимаю, только чем помочь - не знаю...

пускай инспектор сочиняет письмо-запрос, подпишет у начальства, отправит Вам. Тогда можно и написать сказанное письменно и инспектор покажет "работу"
у меня ситуация:

уже подана форма 1-м и 2-м в единое окно, то есть она получена и статистикой и налоговой, а теперь подаю декларацию о прибыли с отметкой пункте
- Відомості про одночасне подання до Податкової декларації з податку на прибуток підприємств форм фінансової звітності
...
с этого возникает вопрос - нужно еще раз подавать форму 1-м и 2-м или не нужно?
нет не надо, отчетность подается "разом" - т.е. в пределах установленного срока
Quote
19821982
на фин. результат влияет все .
у меня есть в затратах - услуги связи и интернета без актов, на 10тыщ.
восстановить акты нет возможности.
из-за этих 10 тыщ на фин. результате убыток.
как выходить из этой ситуации??
1. показывать убыток и оплатить с них прибыль - пусть висит на карточке - и если при проверке начислят штраф перезачесть сумму.
2. показывать убыток и не платить с них прибыль, тогда за пару лет соберется приличная сумма ..
3. откорректировать фин. рез-т. , но как?

похороните 10т на 39м...

похороните 10т на 39м...
--оооо это вариант...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051899999999994