Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 24    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Quote
ditya
Я извиняюсь за назойливость, но все таки как правильно считать прибыль? (Доходи - расходы - убытки прошлых периодов)*18% или (Доходи - расходы)*18% , а убытки прошлых периодов это проблемы предприятия?

Доходы минус расходы считаются за год и они в идеале совпадают с фин.рез. А убытки прошлых лет в НУ отображаются в 3.2.4 приложения РІ. Я не знаю, каким образом, но моя 1с7 сама их подтянула. Программа обновлялась, отчёты обновлялись, а строка из прошлой декларации подтянулась в новую декларацию. Правда, с не тем знаком. В строчку "убытки" сумма попадет с минусом, а минус на минус даёт плюс и в саму декларацию попадает уже с плюсом. Я просто в додатке минус убрала и всё стало правильно.
Ой, я, наверное, не так вопрос поняла. winking smiley Считала вот так: (Доходи - расходы - убытки прошлых периодов)*18%
Quote
Ляля - Оля
Quote
Люда
Quote
Ляля - Оля
Quote
Люда
Quote
Люда
Quote
Blick
Quote
Люда
Подскажите пожалуйста, подписали Договор на выполнение работ, работы проводим на протяжении нескольких месяцев, в январе мы не подписали Акт выполненных работ со своим заказчиком, но при этом в январе мы брали на субподряд другую компанию которая выполнила часть работ и им Акт мы подписали в январе, а с нашим заказчиком Акт будит подписан только в апреле-мае, как провести это в 1С что бы в прибыль за первый квартал попали только те затраты по которым признан доход?
Извиняюсь за глупые вопросы, но я новичок в этом деле.....
Это не вопрос заполнения декларации, это вопрос учета себестоимости выполненных работ, и обширный. Если кратко, до подписания акта с заказчиком все затраты собираются на 23 счете.

Спасибо!
Подскажите так как если это правильно не разнести, то декларация заполниться не верно.
Провели Акт выполненных работ напр.15 01 2016, получили проводку Дт 91 Кт 631, дальше при закрытии квартала 31 03 2016 года сделать закрытие затрат то сумма такого Акта попадает на 23 счет который закрывается на фин.рез. 79 счет. По крайней мере, так делал предыдущий бухгалтер. Но при этом наш Акт с заказчиком будит подписан уже во втором квартале..... то есть получиться что в 1 квартале мы показали затраты которые не должны идти в себестоимость..... или я что то не так понимаю? я с услугами не работала, по этому мне очень пока сложно понять.....

Девочки, Миленькие, подскажите пожалуйста, я никогда не работала с услугами, не могу понять.....для меня вобще 23 счет что то новое....
[pidruchniki.com]

Спасибо за ссылку!
По материалам, я вроде все поняла, приобрели на 20 счет, передали на обьект 23 счет, списали в конце месяца.....
А по услугам никак не могу понять.... общепроизводственные еще кое как понимаю, а вот такие услуги как взятый субподряд в одном месяце, а доход по этому обьекту в другом месяце (квартале,году) я никак не могу понять.....
нет разницы, услуги такое же производство

Да, но по материалам я приходую на склад, потом передаю на обьекты, то есть есть конкретное распределение по обьекту, в конце месяца списываю материалы по каждому обьекту, так как они на 205 счете числятся на каждом конкретном обьекте, а как в базе (1С 7-ка) я могу приходовать услуги на каждый отдельный обьект?


Quote
Цветик
Ой, я, наверное, не так вопрос поняла. winking smiley Считала вот так: (Доходи - расходы - убытки прошлых периодов)*18%
(Доходи - расходы - убытки прошлых периодов)*18% Вот это правильный вариант расчета?

в декларации расписаны все формулы в строках. Что конкретно не ясно??

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
в декларации расписаны все формулы в строках. Что конкретно не ясно??
Я еще не заполняла декларацию за 2015 год, просто хотела в 1С провести расчет, а потом уже приступить к декларации. И еще вопрос, если в 2013 и 2014 годах расходы в декларации были показаны не все (949 счет в декларации не отображали), теперь чтобы выровнять убытки прошлых периодов надо уточнить эти декларации?

Quote
Цветик
Quote
5marisha
Quote
Цветик
Quote
5marisha
Цветик, до обновления все сходилось амортизация в БУ=НУ.
ОСВ по 132 счету было:
БУ: Сальдо нач. 3000,00 Оборот 13000,00 Сальдо кон. 16000,00
НУ:Сальдо нач. 3000,00 Оборот 13000,00 Сальдо кон. 16000,00,
После обновления и перрепроведения стало:
БУ: Сальдо нач. 3000,00 Оборот 13000,00 Сальдо кон. 16000,00
НУ:Сальдо нач. 3000,00 Оборот -------------- Сальдо кон. 3000,00
Разницы- 13 тыс...
В декларацию тянет именно строчку НУ. то есть не отражает амортизацию за период, а на конец тянет 3 тыс, а не 16....
А так как НУ сняли последними обновлениеми, должно тянуть с БУ ( я так понимаю).

А, ну если так, то да, похоже у Вас в программе глюк какой-то. У меня в семёрке додаток АМ весь поддаётся редактированию. Поставьте вручную, а что остаётся делать?
Ну, уже вроде как решили... Выше Ляля-Оля писала... Приложение АМ вообще не надо подавать, если разницы не учитывать. Так, что буду подавать только Декларацию, без приложений....

А почему Вы не хотите подавать АМ? Ведь в балансе амортизация попала в расходы. Почему же Вы в налоговом учёте её не показываете? У Вас же фин.результат с декларацией не сойдётся. Да, напрямую амортизация в расчёте налога на прибыль не участвует, но ведь она сидит в фин.результате.... Не боитесь, что потом припишут неподачу додатка?

Так вот и боюсь, а что делать? Если РИ не заполняю, а АМ идет к нему...Да и налоговый учет же отменили...А дека с балансом сходится...Девочки, а за довидку S0200203 кто-то что-то знает? Хочу баланс сдавать а медок пишет заполните довидку, она появилась снизу под балансом? Ее подавать? "ТОВ дає згоду на надання органами статистики данних з фін. зв. за 2015 рік.....за умови, що__________________." Что писать? За какой умови?
Quote
ditya
Quote
Ляля - Оля
в декларации расписаны все формулы в строках. Что конкретно не ясно??
Я еще не заполняла декларацию за 2015 год, просто хотела в 1С провести расчет, а потом уже приступить к декларации. И еще вопрос, если в 2013 и 2014 годах расходы в декларации были показаны не все (949 счет в декларации не отображали), теперь чтобы выровнять убытки прошлых периодов надо уточнить эти декларации?
а в 2013 и 2014 имели право отнести на расходы то, что в БУ отнесли на 949?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Люди, дайте плиз телефоны, кому можно позвонить пожаловаться если не принимают уточнёнки по прибыли !!!
Очень хочу подать уточнёнки за 2013,2014 года, в Медке не принимается отчёт ( много причин.., пробовала разными способами... старый бланк, новый бланк, разные периоды выбирала..."не прийнято" и хоть ты тресни)
В налоговой говорят, что сами ещё не знают.
Пошла подавать на флешке, тоже не хотят принимать. Типа несите на старых бланках + додатки и не факт что мы их затянем ??
Хотя нужно подавать то на новом бланке и без приложений + если хочу, то расписываю в деке в дополнении, что я редактировала и на какие суммы.
Идиотизм, они сами не знают как принять отчёты... а время идёт.
Quote
Ляля - Оля
Quote
ditya
Quote
Ляля - Оля
в декларации расписаны все формулы в строках. Что конкретно не ясно??
Я еще не заполняла декларацию за 2015 год, просто хотела в 1С провести расчет, а потом уже приступить к декларации. И еще вопрос, если в 2013 и 2014 годах расходы в декларации были показаны не все (949 счет в декларации не отображали), теперь чтобы выровнять убытки прошлых периодов надо уточнить эти декларации?
а в 2013 и 2014 имели право отнести на расходы то, что в БУ отнесли на 949?
Вода для сотрудников, НДС по чекам свыше 240 грн., бензин израсходованный сверх норм (решили не брать в нал. затраты, чтобы потом налоговой ничего не доказывать, там то и суммы не большие, за 2 года до 10 тыс. может насобирается, а то и меньше)

Quote
ditya
Quote
Ляля - Оля
Quote
ditya
Quote
Ляля - Оля
в декларации расписаны все формулы в строках. Что конкретно не ясно??
Я еще не заполняла декларацию за 2015 год, просто хотела в 1С провести расчет, а потом уже приступить к декларации. И еще вопрос, если в 2013 и 2014 годах расходы в декларации были показаны не все (949 счет в декларации не отображали), теперь чтобы выровнять убытки прошлых периодов надо уточнить эти декларации?
а в 2013 и 2014 имели право отнести на расходы то, что в БУ отнесли на 949?
Вода для сотрудников, НДС по чекам свыше 240 грн., бензин израсходованный сверх норм (решили не брать в нал. затраты, чтобы потом налоговой ничего не доказывать, там то и суммы не большие, за 2 года до 10 тыс. может насобирается, а то и меньше)
так с какой радости решили уточнять прошлые годы?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
TanyaOdessa
Люди, дайте плиз телефоны, кому можно позвонить пожаловаться если не принимают уточнёнки по прибыли !!!
Очень хочу подать уточнёнки за 2013,2014 года, в Медке не принимается отчёт ( много причин.., пробовала разными способами... старый бланк, новый бланк, разные периоды выбирала..."не прийнято" и хоть ты тресни)
В налоговой говорят, что сами ещё не знают.
Пошла подавать на флешке, тоже не хотят принимать. Типа несите на старых бланках + додатки и не факт что мы их затянем ??
Хотя нужно подавать то на новом бланке и без приложений + если хочу, то расписываю в деке в дополнении, что я редактировала и на какие суммы.
Идиотизм, они сами не знают как принять отчёты... а время идёт.
Мне сказали в моей налоговой если собирусь сдавать уточненки, то нужно их делать в периоде за который уточняю, то-есть выбрать 2013 год, период год и новую форму заполнить

Quote
Ляля - Оля
Quote
ditya
Quote
Ляля - Оля
Quote
ditya
Quote
Ляля - Оля
в декларации расписаны все формулы в строках. Что конкретно не ясно??
Я еще не заполняла декларацию за 2015 год, просто хотела в 1С провести расчет, а потом уже приступить к декларации. И еще вопрос, если в 2013 и 2014 годах расходы в декларации были показаны не все (949 счет в декларации не отображали), теперь чтобы выровнять убытки прошлых периодов надо уточнить эти декларации?
а в 2013 и 2014 имели право отнести на расходы то, что в БУ отнесли на 949?
Вода для сотрудников, НДС по чекам свыше 240 грн., бензин израсходованный сверх норм (решили не брать в нал. затраты, чтобы потом налоговой ничего не доказывать, там то и суммы не большие, за 2 года до 10 тыс. может насобирается, а то и меньше)
так с какой радости решили уточнять прошлые годы?
Тогда не совпадают убытки по Деке и балансу

Quote
ditya
Quote
Ляля - Оля
Quote
ditya
Quote
Ляля - Оля
Quote
ditya
Quote
Ляля - Оля
в декларации расписаны все формулы в строках. Что конкретно не ясно??
Я еще не заполняла декларацию за 2015 год, просто хотела в 1С провести расчет, а потом уже приступить к декларации. И еще вопрос, если в 2013 и 2014 годах расходы в декларации были показаны не все (949 счет в декларации не отображали), теперь чтобы выровнять убытки прошлых периодов надо уточнить эти декларации?
а в 2013 и 2014 имели право отнести на расходы то, что в БУ отнесли на 949?
Вода для сотрудников, НДС по чекам свыше 240 грн., бензин израсходованный сверх норм (решили не брать в нал. затраты, чтобы потом налоговой ничего не доказывать, там то и суммы не большие, за 2 года до 10 тыс. может насобирается, а то и меньше)
так с какой радости решили уточнять прошлые годы?
Тогда не совпадают убытки по Деке и балансу
и че?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ditya
Quote
TanyaOdessa
Люди, дайте плиз телефоны, кому можно позвонить пожаловаться если не принимают уточнёнки по прибыли !!!
Очень хочу подать уточнёнки за 2013,2014 года, в Медке не принимается отчёт ( много причин.., пробовала разными способами... старый бланк, новый бланк, разные периоды выбирала..."не прийнято" и хоть ты тресни)
В налоговой говорят, что сами ещё не знают.
Пошла подавать на флешке, тоже не хотят принимать. Типа несите на старых бланках + додатки и не факт что мы их затянем ??
Хотя нужно подавать то на новом бланке и без приложений + если хочу, то расписываю в деке в дополнении, что я редактировала и на какие суммы.
Идиотизм, они сами не знают как принять отчёты... а время идёт.
Мне сказали в моей налоговой если собирусь сдавать уточненки, то нужно их делать в периоде за который уточняю, то-есть выбрать 2013 год, период год и новую форму заполнить
тоже пробовала :
Виявлені помилки:
[J0108102] За звітний (податковий) період, що уточнюється, не подано «Звітний» («Звітний новий») документ (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України)
5marisha по поводу довідки, я не подавала, там нет "обязаловки"

Фінансова звітність може подаватися органам державної
статистики разом з довідкою про наявність згоди надання органам
державної влади даних з фінансової звітності підприємства, форму
якої наведено у додатку. У разі відсутності такої згоди зазначена
довідка органам державної статистики не подається
. { Пункт 2
доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 384 ( 384-2005-п ) від
26.05.2005 }
Quote
Nastya
5marisha по поводу довідки, я не подавала, там нет "обязаловки"

Фінансова звітність може подаватися органам державної
статистики разом з довідкою про наявність згоди надання органам
державної влади даних з фінансової звітності підприємства, форму
якої наведено у додатку. У разі відсутності такої згоди зазначена
довідка органам державної статистики не подається
. { Пункт 2
доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 384 ( 384-2005-п ) від
26.05.2005 }

в медке эта довідка привязана к форме 1, поэтому малые врядли ее сдадут, разве что скопировать xml
если мы решили не применять разницы, амортизацию ставим как в бух. учете и подаем декларацию+додаток АМ и стр. 26 декларации не заполняем?
Quote
alisona
если мы решили не применять разницы, амортизацию ставим как в бух. учете и подаем декларацию+додаток АМ и стр. 26 декларации не заполняем?
Вы не пробовали хотя бы пару страниц последних в этой теме почитать?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня убыток за 2015 г. Можно показывать его в декларации? И ну ж но ли писать вот такое "Оскільки дохід за 2015 рік, визначений за правилами бухгалтерського обліку, не перевищує 20 млн грн, то відповідно до пп. 134.1.1 ПКУ підприємство приймає рішення про незастосування коригування фінансового результату до оподаткування на всі різниці". У нас доход до 20 млн. Убыток 6,6 тыс
Quote
Nastya
Quote
art2121
подскажите кто сдавал.
отправила 1м 2м s0110010 в январе, теперь отправдяю Прибыль ставлю + форма 6 не принимает через відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено цілісність пакету).
отправляю j0901106 для налоговой 1м закінчення дії форми - листопад 2014 р..
что тогда сдавать?

Прибыль не приняли скорее всего из-за отсутствия этой строки в шапке xml-файла <LINKED_DOCS xsi:nil="true"/> (она стоит перед <D_FILL> ), поскольку в ОПЗ вчера этого бланка не было, я скачала бланк с кабинета налогоплательщика, заполнила и отправила, пришла квитанция об отсутствии додатков, вставила эту строку приняли


1м с S принята и налоговой и статистикой, вставила <LINKED_DOCS xsi:nil="true"/>, т.к. в 1с сохранялась без нее, через опз пересохранила, додатков нет к декларации, она вообще пустая, т.к. фирма новая оборотов не было.

Документ не може бути прийнятий - документ в електронному вигляді не відповідає затвердженому формату (стандарту) через відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено цілісність пакету)
У меня амортизация 119 грн попала в стр 1,1,1 и 1,2,1. Что это за зеркальное отображение??? Кто-то с таким сталкивался?
Quote
lesusha
У меня амортизация 119 грн попала в стр 1,1,1 и 1,2,1. Что это за зеркальное отображение??? Кто-то с таким сталкивался?
все сталкиваются, если заполнен додаток АМ

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
alisona
если мы решили не применять разницы, амортизацию ставим как в бух. учете и подаем декларацию+додаток АМ и стр. 26 декларации не заполняем?
Вы не пробовали хотя бы пару страниц последних в этой теме почитать?

спасибо, всегда читала, а тут решила быстро узнать eye rolling smiley
теперь все поняла, нет разниц, нет АМ
Напишите, пожалуйста, кто-нибудь, что писать в табличке Наявність рішення і Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці!!!!!!! Пожалуйста!!!!! Насколько я понимаю нужно приказ о учётной политике туда записать. В журнале всё о бух уч читаю Оскільки дохід за 2015 рік, визначений за правилами бухгалтерського обліку, не перевищує 20 млн грн, то відповідно до пп. 134.1.1 ПКУ підприємство приймає рішення про незастосування коригування фінансового результату до оподаткування на всі різниці (крім від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років) відповідно до положень р. ІІІ Податкового кодексу України. Кто и что пишет????
Quote
lesusha
Напишите, пожалуйста, кто-нибудь, что писать в табличке Наявність рішення і Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці!!!!!!! Пожалуйста!!!!! Насколько я понимаю нужно приказ о учётной политике туда записать. В журнале всё о бух уч читаю Оскільки дохід за 2015 рік, визначений за правилами бухгалтерського обліку, не перевищує 20 млн грн, то відповідно до пп. 134.1.1 ПКУ підприємство приймає рішення про незастосування коригування фінансового результату до оподаткування на всі різниці (крім від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років) відповідно до положень р. ІІІ Податкового кодексу України. Кто и что пишет????
Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниц
Доброго дня!
Дохід трохи більше 20 млн. - застосовувати коригування фр не ма до чого ( оз виведені з експлуатації на початку року, купля-продаж і більш нічого)
Як бути в такому випадку?
Вписувати що прийнято рішення не застосовувати чи рішення про застосування і пустий додаток РІ.
Дякую
Quote
Tanx
Доброго дня!
Дохід трохи більше 20 млн. - застосовувати коригування фр не ма до чого ( оз виведені з експлуатації на початку року, купля-продаж і більш нічого)
Як бути в такому випадку?
Вписувати що прийнято рішення не застосовувати чи рішення про застосування і пустий додаток РІ.
Дякую
ВЫ не можете принять решение о неприменении разниц.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
і подавати додатки пустими? чи зовсім не подавати ?
дякую
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 24    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054599999999999