Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Консультационные услуги и НДС с 1.01.2011

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 13    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Olya
Это я понимаю что налогового кредита у меня не будет. Так мне что и реестр выходит со стороны нк и заполнять не нужно или все таки заполнять а в декларацию в строку нк заполнять не надо?

Если по правильному нужно заполнять . Гляньте дод.5 НК пойдет в операции з придбання з ПДВ без права на вкл.НК.

А затем в декларацию
А на счет закона по прибыли п.5.3.3, а действителен он, вроде 01.04.11 его уже не будет. А закон про НДС уже отмененsad smiley
Какие у Вас основания полагать, что п.5.3.3 уже не действителен, если закон о прибыли в целом действует до 01.04?


Не всегда всю деятельность поменяешь. У нас все четко подпадает под информатизацию, нам не поможет смена КВЕДов.
5.3.3 в прибыли ссылка на закон про ндс а он уже недействителен а 5.3.3 продублирован в налоговом кодексе 139.1.6
Кирш когда у ЧПЕНов отбирали НДС сказал, что его поражает страна, в которой людей освобождают от уплаты налога, а они выходят на митинги с плакатами "Хотим платить НДС" :-)
Зачем спасаться от неуплаты НДС?
Quote
Olya
5.3.3 в прибыли ссылка на закон про ндс а он уже недействителен а 5.3.3 продублирован в налоговом кодексе 139.1.6
Вы правы. Надеюсь, что придираться не будут, но это одна из "неувязочек" налогового кодекса
А Вы хотели менять кведы чтобы остаться плательщиком НДС? И Вы теперь не рады что не плательщики НДС, я правильно поняла?
Я не просто рада, я лично счастлива. По самым скромным подсчетам я буду экономить на сумме НДС 3-4 тыс грн в месяц. smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Quote
Денис
Quote
Olya
5.3.3 в прибыли ссылка на закон про ндс а он уже недействителен а 5.3.3 продублирован в налоговом кодексе 139.1.6
Вы правы. Надеюсь, что придираться не будут, но это одна из "неувязочек" налогового кодекса

а яка власне "неувязочка", може я не зрозумів якогось сакрального змісту статті? в 139,1,6 чітко написано:

У разі якщо платник податку, зареєстрований як платник податку
на додану вартість, одночасно проводить операції з продажу
товарів (виконання робіт, надання послуг), що оподатковуються
податком на додану вартість та звільнені від оподаткування
або не є об’єктом оподаткування таким податком, податок на додану
вартість, сплачений у складі витрат на придбання товарів,
робіт, послуг, які входять до складу витрат, та основних засобів і
нематеріальних активів, що підлягають амортизації, включається
відповідно до витрат або вартість відповідного об’єкта основних
засобів чи нематеріального активу збільшується на суму, що не
включена до податкового кредиту такого платника податку згідно
з розділом V цього Кодексу;
ну дело наверное не просто в том что хотим не хотим НДС платить, а в том что
наши клиенты с радостью кинут нас на 20% если НДС в услугах не будет,
или работать с нами не будут так как мы не дадим им кредита по НДС...
а с кем они работать будут? неужели найдутся те, кто те же услуги что предоставляли вы, предоставят их с НДС?winking smiley
Quote
cobalt25
а с кем они работать будут? неужели найдутся те, кто те же услуги что предоставляли вы, предоставят их с НДС?winking smiley


логичноsmiling smiley) smiling smiley)
Quote
Денис
Закон о прибыли:

5.3.3.
(...)
У разі якщо платник податку на прибуток, зареєстрований як платник податку на додану вартість, одночасно здійснює операції з продажу товарів (робіт, послуг), що оподатковуються податком на додану вартість та звільнені від оподаткування, або не є об'єктом оподаткування таким податком, податок на додану вартість,
сплачений у складі витрат на придбання товарів (робіт, послуг), які відносяться до складу валових витрат, та основних фондів і нематеріальних активів, що підлягають амортизації, включається відповідно до валових витрат або балансова вартість відповідної групи основних фондів збільшується на суму, що не включена до складу податкового кредиту такого платника податку згідно із Законом України "Про податок на додану вартість"


thumbs upспасибище!!!
Quote
cobalt25
а с кем они работать будут? неужели найдутся те, кто те же услуги что предоставляли вы, предоставят их с НДС?winking smiley

Я думаю, что в первое время еще как найдутся (не все ж читают наш форум и все знают) . И, более того, это им ничем не грозит.
ну как ничем... снимут НК у клиентов smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
но снимут-то в пользу того, кто предоставлял услуги :-) они полгодика поподставляют своих клиентов, потом проверка, корректировка НО и возврат НДС из бюджета
Я уже первый счет выставила без НДС smiling smiley ггг smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Cаша, дай угадаю: счет на 500?
Я правильно понимаю, что все эти дебаты про ЧП на едином налоге после внедрения налогового кодекса???? Что теперь ЧПЕН не может быть плательщиком НДС за исключением как раз совсем немногих видов деятельности, так?
ЧПЕНы теперь не платят НДС в любом случае. Дебаты о всех остальных
А как узнать мой вид деятельности подпадает под НДС или нет тогда? У меня маркетинговые и рекламные услуги, полиграфические работы. Кто в курсе? Спасибо
Попадают, кроме

197.1.25. постачання (передплати) періодичних видань друкованих засобів масової інформації та книжок, крім видань еротичного характеру, учнівських зошитів, підручників та навчальних посібників вітчизняного виробництва, словників українсько-іноземної або іноземно-української мови, доставки таких періодичних видань друкованих засобів масової інформації на митній території України.
То есть мои виды деятельности позволяют мне работать с НДС. А де эта информация размещена вообще, де самой посмотреть? спасибо. Кстати, с налогом на рекламу ничего не поменялось, кто нибудь в курсе?
Налога на рекламу теперь вообще нет

Как нет, а если услуги рекламного характера?
Ioanna, налог на рекламу отменен.
Мы тут вообще-то консалтинг обсуждаем..

Денис... не угадал, на 620 smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Извините, к слову спросила) спасибо за помощь)
Нужно или нет все-таки налоговые выписывать на эти операции без НДС? С одной стороны, в форме нн нет графы для не является объектом. Но с другой, в реестре есть (вместе с освобожденными) и в декларации по НДС есть такая строка.

Предполагаю, что бланк декларации поменяется? В нем же ссылки на старый закон.
ИМХО, для операций, не являющихся объектом, НН выписывать не надо. Только на те, которые освобождены.
Бланк должны поменять
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 13    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042199999999992