Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Консультационные услуги и НДС с 1.01.2011

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 13    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Коллеги, оказывающие консультационные услуги! как Вы определяете, есть НДС или нетути?!

на сайте ГНСУ предлагается руководствоваться КВЭД....и?! типа все услуги, в которых есть слово "консультационные" - без НДС???

например, 74.12.0 - без НДС, так?
инф.служба ГНСУ предлагает "обратиться в Госкомстат"... интересно, с каким запросом - скажите, надо ли мне начислять НДС?eye popping smiley
изучила КВЭД...имеем: весь 74-й класс, а также 72.1 и 72.2

так?


71 просмотр - ну выскажите кто-нибудь якесь мнение, плизззsmiling smiley))
Хостинг и регистрация доменных имен - тоже не НДС, получается.
А постоянный ІР - это услуга? Или параметр доступа к Интернет.
У меня такая же проблема у нас 74.20.1 инжиниринговые услуги. И что выходит мне с января без НДС, это НО будет 0 а налоговые накладные надо будет мне выписывать? А как теперь быть с налоговым кредитом, как сдавать декларацию по НДС и как заполнять реестр налоговых накладных?
74.12.0 - без НДС, так?
Однозначно.
Оля, у Вас инжиниринговые услуги - нет объекта. Что Вас смущает smiling smiley

Хостинг и регистрация доменных имен - это Вы считаете консультациями? или прочие услуги в сфере информатизации? не согласна, для хостинга, регистрации есть НДС.

Виктория //типа все услуги, в которых есть слово "консультационные" - без НДС??? // типа да smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Саша_Т
Хостинг и доменные имена - прочие услуги в сфере информатизации.
КВЕД 72.30.0 - надання послуг по розміщенню даних у мережі Інтернет - оно же хостинг
Или как?
Чем мотировать, что есть НДС?
72.30.0 ОБРОБЛЕННЯ ДАНИХ

по государственному классификатору продукции и услуг относится к "Послуги у сфері інформатизації"

другое дело, что ничего подобного хостингу в разделе "Послуги з оброблення даних" в этом классификаторе
Если у меня инжиниринговые услуги и объекта выходит нет, а как быть с налоговым кредитом, декларация и реестр заполняется?
Olya почитайте в Кодексе о распределении налогового кредита smiling smiley

Денис, привет! как дела? smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Привет, Саша! Судя по твоему "Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу" дела у меня не так хороши, как у тебя, но я справляюсь :-)
Денис winking smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Quote
Саша_Т
Виктория //типа все услуги, в которых есть слово "консультационные" - без НДС??? // типа да smiling smiley

Я тоже так считаю...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Да вот читаю распределение налогового кредита и ничего понять не могу. У меня будут только инжиниринговые услуги, которые не являются объектом обложения, а налоговый кредит у меня ком.услуги да канцтовары. Я с этим никогда не сталкивалась поэтому не могу понять механизм, 1.налоговые мне выписывать нужно? 2. реестр заполнять нужно? 3. и что в декларации заполнять?
Alf, мерси, коллега smiling smiley

Оля, по-моему там довольно понятно написано. Если у Вас 100% операций необлагаемые, у Вас нет права на НК.
Как по мне, ввиду отсутствия налоговых обязательств, это не сильно расстраивает smiling smiley

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Оля, если вы плательщик НДС, то декларацию подавать надо. Даже если у вас нет налогооблагаемых операций. А вот получение налогового кредита должно быть связано с налогооблагаемыми операциями. Если у вас их нет, то и НК -нет.

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Это я понимаю что налогового кредита у меня не будет. Так мне что и реестр выходит со стороны нк и заполнять не нужно или все таки заполнять а в декларацию в строку нк заполнять не надо?
Quote
Parasol`ka
Хостинг и регистрация доменных имен - тоже не НДС, получается.
Да-это точно без НДС.
Quote
Parasol`ka
Саша_Т
Хостинг и доменные имена - прочие услуги в сфере информатизации.
КВЕД 72.30.0 - надання послуг по розміщенню даних у мережі Інтернет - оно же хостинг
Или как?
Чем мотировать, что есть НДС?
Это без НДС, 72 раздел- услуги в сфере информатизации, если у вас какой-то другой КВЕД, то может отобъетесь
levva, как видите, мнения разделились smiling smiley
64.20.0 - діяльність зв"язку

Я думаю, может не стоит отбиваться... может оно и к лучшему.
Quote
Olya
Это я понимаю что налогового кредита у меня не будет. Так мне что и реестр выходит со стороны нк и заполнять не нужно или все таки заполнять а в декларацию в строку нк заполнять не надо?
Да, тоже интересно, нужно ли реестр заполнять и сдавать? И куда сумму НДС девать входящего, если допустим купили всякой разности на 120 грн/ НДС 20 грн/, на расходы как ставить- 100 грн / 20 грн за счет прибыли/ или 120 с НДС. Подскажите, где это описано в законе о ПРИбыли и в новом Налоговом кодексе.
Quote
Parasol`ka
levva, как видите, мнения разделились smiling smiley
Ага, точно.Мы всегда хостинг считали как услуги в сфере информатизации, сейчас они все без НДС.Я так поняла, а там кто его знает. Надо обращаться за разъяснениями в налоговую. Уже бы по КВЕДАм что ли написали.
Закон о прибыли:

5.3.3.
(...)
У разі якщо платник податку на прибуток, зареєстрований як платник податку на додану вартість, одночасно здійснює операції з продажу товарів (робіт, послуг), що оподатковуються податком на додану вартість та звільнені від оподаткування, або не є об'єктом оподаткування таким податком, податок на додану вартість,
сплачений у складі витрат на придбання товарів (робіт, послуг), які відносяться до складу валових витрат, та основних фондів і нематеріальних активів, що підлягають амортизації, включається відповідно до валових витрат або балансова вартість відповідної групи основних фондів збільшується на суму, що не включена до складу податкового кредиту такого платника податку згідно із Законом України "Про податок на додану вартість"
Поэтому я так дотошно и спрашиваю потому что одно за другое зацепляет, как реестр заполнять отсюда декларация по ндс, также зацепляет и прибыль в валовые расходы с ндс ставить или без. Вот сижу читаю кодекс пока не увидела разъясненийeye popping smiley
Quote
Parasol`ka
64.20.0 - діяльність зв"язку
Если так, то да. А у нас проходят как прочие услуги в сфере информатизации, поэтому у нас не обкладываетсяи Кведы у нас только 72, не отобъемся.smiling smiley
Quote
Денис
Закон о прибыли:

5.3.3.
Спасибо, уже немного проясняется. Еще буду читать налоговый кодекс, должно же и там такое быть.
levva
Кведы менятются за 1 день.
Я успела 29 декабря это сделать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 13    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043699999999991