Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Консультационные услуги и НДС с 1.01.2011

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 13    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
marinka27
Хостинг - это надання місця у web-мережі (КВЕД 72.30.0) - Оброблення даних.
Хоситнг - это доступ к веб-старнице в сети Инитернет.

А "розміщення в мережі Інтернет" - из кведа 72.30.0 - не что иное как услуги посредника разместителя.

Вот к такому умозаключению я пришла. Всем выписываю счета "услуги доступа к сети Интерент", а на словах рассказываю то ли хостинг, то ли домен и жду, когда мы тут с вами отыщем истину smiling smiley
smileys with beer
Хостинг, Интернет.

Я даже без опечаток написать не могу, а туда же - определять с НДСом или без.
Parasol`ka
Так с НДС-ом выписываете?


levva
Да, с НДСом.
Доступ к Интернет - это 62.20.0 и мы им реально занимаемся, в том числе и хостинг и домены.
Quote
Parasol`ka
levva
Да, с НДСом.
Доступ к Интернет - это 62.20.0 и мы им реально занимаемся, в том числе и хостинг и домены.
Не вводите людей в заблуждения . КВЕД -62.20.0 -авиационные не регулярные перевозки.
Коллеги, вот скачал научно-практический комментарий к налоговому кодексу под редакцией Азарова и сразу же полез смотреть комментарий к п.196.14. Поразительно какой мудрый человек этот Азаров, ведь как прокомментировал!

196.1.14. До операцій, що не є об’єктом оподаткування, у Кодексі включено операції з постачання консультаційних, інжинірингових, інженерних, юридичних (у тому числі адвокатських), бухгалтерських, аудиторських, актуарних та інших подібних послуг консультаційного характеру, а також послуги з розроблення, постачання та тестування програмного забезпечення, з оброблення даних і надання консультацій з питань інформатизації, надання інформації та інших послуг у сфері інформатизації, у тому числі з використанням комп’ютерних систем.
Денис дайте ссылочку на комент
Подскажите пожалуйста а в договоре с покупателем услуги по КВЕД 72.21.0 как правельно написать сумму без НДС или же об НДС ни слова???
Quote
levva
Quote
marinka27
Хостинг - это надання місця у web-мережі (КВЕД 72.30.0) - Оброблення даних. Так как в налоговом кодексе есть точное перечисление услуг, которые не облагаются, а именно "оброблення даних" то тут все более не менее ясно. Хостинг - не облагается. С доменами не все ясно, т.к. их в КВЕДе нет. Нами написан запрос в налоговую. Будем ждать ответ.
Да, я тоже ха хостинг уверена, что это без НДС, насчет домена тоже в сомнениях. А вот доступ к Интернету куда, у многих -это как связь, я считало, что это к информатизации относится. Мы сами не предоставляем доступ к Интернету, а вот поставщиков полно, а они сами не знают. Как вы делали запрос в налоговую?Перечисляли по КВЕДам или по видам услуг, тоже хотим сделать запрос. В какой налоговой?

Доступ в Интернет однозначно относится к связи. Запрос в налоговую мы сделали так, что перечислили и свои услуги и КВЕДы. Но есть информация, что отвечают они на эти запросы очень расплывчато, типа строчками из самого налогового кодекса. Сейчас нам уже пришла умная мысль, что надо было у них спросить так: какие КВЕДы соответствуют п 196.1.14. Чтобы они сами их назвали.
Quote
Parasol`ka
marinka27
Хостинг - это надання місця у web-мережі (КВЕД 72.30.0) - Оброблення даних.
Хоситнг - это доступ к веб-старнице в сети Инитернет.

А "розміщення в мережі Інтернет" - из кведа 72.30.0 - не что иное как услуги посредника разместителя.

Вот к такому умозаключению я пришла. Всем выписываю счета "услуги доступа к сети Интерент", а на словах рассказываю то ли хостинг, то ли домен и жду, когда мы тут с вами отыщем истину smiling smiley
smileys with beer


Хостинг - это размещение на сервере файлов web-сайта клиента, поэтому это не что иное как "надання місця". Сам сервер подключен в web-мережу , т.к. тогда эти файлы (сайты) никто не увидит. Если эти файлы размещаются на вашем сервере, то какой может быть посредник разместитель?
Quote
Parasol`ka
levva
Да, с НДСом.
Доступ к Интернет - это 62.20.0 и мы им реально занимаемся, в том числе и хостинг и домены.


Доступ в Интернет с НДС, т.к. это относится к связи. Хостинг и домены без, т.к. это относится к информатизации.
KSV*****
64.20.0
Да, конечно, вы правы.
Quote
Викторовна
Денис дайте ссылочку на комент

я выложил тут [ifolder.ru]
Денис
Это точно комментарий, не цитатник? winking smiley
хуже комментария не встречал
Подскажите, я правильно понимаю.
Если предприятие, перешло на общую систему налогообложения, но не зарегистрировалось плательщиком НДС, предоставляет услуги консультационные, то такое предприятие и не должно регистрироваться НДС-ником? И не должно выписывать налоговые накладные?
Да, не должно регистрироваться.
Чтобы выписывать налоговые накладные, надо сначала зарегистрироваться НДС-ником. smiling smiley
у меня КВЕД 74.12.0 (деятельность в сфере бухучета и аудита). Никаких консультаций не предоставляю, а предоставляю услуги по ведению бух и нал учета ТОВкам. На семинаре сказали, что это не подпадает под п.п.196.1.14. Где-то можно ПОЧИТАТЬ другое мнение?
хороший семинар.
А другое мнение можно почитать тут: на мой взгляд понятия "бухгалтерские услуги" и "услуги по ведению бухучета" понятия тождественные и как ведение бухучета может не попадать под 196.1.14 я не понимаю
ггг, у меня тот же КВЭД и я всё без НДС выставляю smiling smiley

Правда, читаю первоисточник smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Quote
Владимировна
Ужос, крышу сносит
Получается, по пункту а) НДС начисляем, а по пункту б) - нет :

а) 72.21.0 - розроблення стандартного програмного забезпечення;

б) 72.50.2:- ремонт і технічне обслуговування електронно-обчислювальної техніки. ?

И, как считаете - мы покупаем терминалы, пишем и устанавливаем на него программное обеспечение и таким макаром отгружаем; номенклатура в акте ( накладной) звучит как терминал Х с установленным програмным обеспечением У

Теперь мухи отдельно, а котлеты отдельно?

Выскажитесь, плиз - "моя благодарность будет безгранична в пределах разумного" (с) hot smiley

Моя думка: так як і а) і б) згідно КВЕД є послугами у сфері інформатизації, то і перше і друге без ПДВ. Але, пристрій з інстальованим на нього ПЗ - це все таки товар. Оформляйте інакше.
а як бути з таким КВЕД : 74,30,0 Технічні випробування та дослідження? не знаходжу жодних консультацій
Бухгалтери ЕТЦ та Стандартметрологій відгукніться
Добрый день. Я не бухгалтер, но очень нужна помощь специалистов!!! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, а именно:
В последние три недели декабря 2010 года я провела в больнице. Звит четвёртого квартала не успела подать до 5-го января 2011. Но большая проблема в том, что придя в налоговую 14 января 2011 года мне сообщили, что заявление на продление свидетельства об едином налоге моего ФОП я не успела подать, т.к. это подаётся до 5-го числа. Первый квартал мне сказали работать придётся на общих основаниях. Вопрос мой состоит в том, что в сторону моего ПП за 2010 год есть задолженность в сто тыс.грн за проданный товар. Оплачивать по безналу мой покупатель намерен в январе-феврале 2011 года. Задолженность 2010 года, перечисленная в 2011 году она припадает под налогообложение в 2011 году, или она будет считаться за период 2010 года, когда и совершились отгрузки товара и таким образом попадает под оплату единого налога 2010 года? Очень жду ответа!! Заранее благодарна за помощь!!!!
Заявление на продление надо было подать до 15.12.10
Если задолженность будет погашаться в январе-феврале, то она "припадает" на налогообложение по общей системе, т.е. НДФЛ и ЕСВ
Денис, спасибо огромное за информацию!!!!!! Я конечна очень огорчена этим, бухгалтер очень подвёл меня. Вам ещё раз большое спасибо!!!!!!!
Напевно операції. які не оподатковують, також потрібно заносити до реєстру, оскільки там передбачина графа: "звільнені від оподаткування, не є об'єктами оподаткування (сума постачання)". Відповідно і накладні без ПДВ потрібно видавати??????
б) 72.50.2:- ремонт і технічне обслуговування електронно-обчислювальної техніки
никак не попадает под определение
є послугами у сфері інформатизації
это не программный ремонт техники, а именно ремонт техники, вытащили поломанную деталь, по паяли и поставили на место, информатизации и программной настройки никакой нету...
вот если вы установили какую то программу то тогда да, без НДС...
Quote
Aleksa
б) 72.50.2:- ремонт і технічне обслуговування електронно-обчислювальної техніки
никак не попадает под определение
є послугами у сфері інформатизації
это не программный ремонт техники, а именно ремонт техники, вытащили поломанную деталь, по паяли и поставили на место, информатизации и программной настройки никакой нету...
вот если вы установили какую то программу то тогда да, без НДС...

Это логично, но сам раздел 72 называется "Послуги у сфері інформатизації". Значит информатизация?
Но при этом в классификаторе работ и услуг к этому разделу примечание:
Примітка. Комп'ютерні технічні засоби використовують для надання багатьох видів послуг. У цьому розділі класифіковано тільки послуги, пов'язані виключно з обробленням інформації, що виконуються за дорученням третьої особи
Исключительно обработка информации. Как же туда попало обслуживание и ремонт?
Согласно приказа № 969 от 21.12.10 "Про затвердження под накл та пор заповн", п 8,3 "...в операціях, які не є об"єктом оподаткування або звільняються від оподаткування;.......у рядках "Індивідуальний податковий номер покупця" та "Номер свідоцтва про реєстрацію платника ПДВ" проставляється нуль."
т.е. если я правильно понимаю, на услуги, которые перестали быть НДСными все таки налоговую выписываем, просто покупателю не отдаем, и в реестр вносим?
Quote
Y-2009
Согласно приказа № 969 от 21.12.10 "Про затвердження под накл та пор заповн", п 8,3 "...в операціях, які не є об"єктом оподаткування або звільняються від оподаткування;.......у рядках "Індивідуальний податковий номер покупця" та "Номер свідоцтва про реєстрацію платника ПДВ" проставляється нуль."
т.е. если я правильно понимаю, на услуги, которые перестали быть НДСными все таки налоговую выписываем, просто покупателю не отдаем, и в реестр вносим?

!!!
8.3. У разі постачання товарів/послуг у межах балансу платника податку , т.е. сам себе

А если вы выписываете НН плательщику НДС, реквизиты все заполняете обязательно, но пишете
08 - Постачання для операцій, які не є об'єктом оподаткування податком на додану вартість;
09 - Постачання для операцій, які звільнені від оподаткування податком на додану вартість;
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 13    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000514