Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Консультационные услуги и НДС с 1.01.2011

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 13    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Денис, а...а...а я тоже хочу такой волшебный однозначный ответ smiling smiley)) на мои вопросики по НДСуsmiling smiley))


Quote
Виктория-3
Денис, а...а...а я тоже хочу такой волшебный однозначный ответ smiling smiley)) на мои вопросики по НДСуsmiling smiley))

На любой вопрос - любой ответ!

Я думаю, что ремонт никак не может относится к услугам по информатизации, даже если ремонтируется компьютер
"на любой вопрос - любой отве" - это классный девизsmiling smiley))

а вопросик - вот:

что включает в себя понятие "консультаций по вопросам информатизации, предоставления информации и других услуг в сфере информатизации, в том числе с использованием компьютерных систем"?

я пока нашла по информатизации только вот эти - они типа без НДС:
72.10.0 - консультування щодо типу та конфігурації комп'ютерних технічних засобів та використання програмного забезпечення: аналіз інформаційних потреб користувачів та пошук найоптимальніших рішень
72.22.0 - консультування з питань створення програмного забезпечення та надання допомоги щодо технічних аспектів комп'ютерних систем; розроблення індивідуального програмного забезпечення (на замовлення) та адаптування пакетів програм до специфічних потреб користувачів; розроблення веб-сторінок; надання послуг з системного аналізу, програмування та супроводу, а також інших спеціалізованих послуг у сфері інформатизації, не віднесених до інших групувань
72.40.0 - діяльність, пов'язана з банками даних

НО!! есть 72.6 "Другая деят-ть в сфере информатизации" - а она как же?

и что входит в "другие подобные услуги консультационного характера" - подобные ЧЕМУ?
очередная глупость. Я бы не принимал ее во внимание, а на месте законодателей убрал бы совсем, поскольку написав самым первым консультационные услуги, он безусловно включил туда любые "подібні (і не подібні) послуги консультаційного характеру"
дык ето...про глупость законодателей мы знаем... но вы ж обещали однозначный ответ на мой вопрос...sad smiley
однозначный ответ - не обращайте внимание на фразу "та інші подібні послуги консультаційного характеру" поскольку любые услуги консультационного характера входят в понятие "консультаційні послуги"
что включает в себя понятие "консультаций по вопросам информатизации, предоставления информации и других услуг в сфере информатизации, в том числе с использованием компьютерных систем"?


И я хочу конкретный ответ, компания занимается предоставлением услуги : мониторинг транспорта,(использованием компьютерной системы) вот и как абон плату начислять с НДС ИЛИ НЕТ????? Честно потерялась
а другая деятельность в сфере информатизации - это любая деятельность по компьютерной обработке информации, не вошедшая в 72.1-72.5
пример к сожалению привести не могу - не хватает фантазии :-)
Quote
звезда
что включает в себя понятие "консультаций по вопросам информатизации, предоставления информации и других услуг в сфере информатизации, в том числе с использованием компьютерных систем"?


И я хочу конкретный ответ, компания занимается предоставлением услуги : мониторинг транспорта,(использованием компьютерной системы) вот и как абон плату начислять с НДС ИЛИ НЕТ????? Честно потерялась

Я думаю, что это услуги по обработке данных.
Денис, а все же с НДС или НЕТ? и КВЕД у нас 51.86.0 Оптова торгiвля електронними компонентами та устаткованням, и вообще с головой уже не все в порядке, а в налоговой улыбаются звоните пишите после 20 числа
жальsmiling smiley))


на самом деле спасибочки! smiling smiley))
Quote
звезда
Денис, а все же с НДС или НЕТ? и КВЕД у нас 51.86.0 Оптова торгiвля електронними компонентами та устаткованням, и вообще с головой уже не все в порядке, а в налоговой улыбаются звоните пишите после 20 числа

Значит вы занимаетесь деятельностью, которая не соответствует КВЭДу
А мониторинг транспорта, я думаю, можно и с НДС, и без НДС, смотря как эту услугу описать в договоре
Quote
Саша_Т
Я не просто рада, я лично счастлива. По самым скромным подсчетам я буду экономить на сумме НДС 3-4 тыс грн в месяц. smiling smiley
У меня вопрос: а нужны ли будут ваши услуги плательщикам НДС? или я что-то недопоняла
и у меня, вдогонку: после упразднения налога на рекламу станет ли кто-нибудь пользоваться рекламными услугами?
Да нет наше предприятие занимается продажей оборудования для мониторинга а в прошлом году купили программу для слежения и теперь занимаемся этой услугой, получается работаем под ключ продажа установка мониторинг
Ужос, крышу сносит
Получается, по пункту а) НДС начисляем, а по пункту б) - нет :

а) 72.21.0 - розроблення стандартного програмного забезпечення;

б) 72.50.2:- ремонт і технічне обслуговування електронно-обчислювальної техніки. ?

И, как считаете - мы покупаем терминалы, пишем и устанавливаем на него программное обеспечение и таким макаром отгружаем; номенклатура в акте ( накладной) звучит как терминал Х с установленным програмным обеспечением У

Теперь мухи отдельно, а котлеты отдельно?

Выскажитесь, плиз - "моя благодарность будет безгранична в пределах разумного" (с) hot smiley
Хостинг - это надання місця у web-мережі (КВЕД 72.30.0) - Оброблення даних. Так как в налоговом кодексе есть точное перечисление услуг, которые не облагаются, а именно "оброблення даних" то тут все более не менее ясно. Хостинг - не облагается. С доменами не все ясно, т.к. их в КВЕДе нет. Нами написан запрос в налоговую. Будем ждать ответ.
Народ, скажите я вот читаю, буквы сливаются............ один вопрос я собственник помещения ЮЛ, 1 квартал ещё не ЕН 10%, а с 01.04.10 я плательщик НДС или нет. А если ещё и пунктик укажите, поклон до земли!
налог на рекламу упразднили для всех а НДС нет и если я плательщик НДС и мне нужен НК то я и буду искать тех к кого КВЕД позволяет мне оказывать услуги с НДС
Quote
Galina7
налог на рекламу упразднили для всех а НДС нет и если я плательщик НДС и мне нужен НК то я и буду искать тех к кого КВЕД позволяет мне оказывать услуги с НДС


Вот и я думаю не плательщики НДС и нафиг больше не нужны плательщикам.
Quote
brick
А прочитайте КВЭД описание инжиниринга в 74, в нем есть генподрядчик. То есть сам по себе генподряд (в % от сметы) - это инжиниринг, а не строительные работы. И не лишено смысла, так как ему не соответствует никакое действие по физическому созданию объекта, ведь строительство субподрядчик проводит.
Торговля услугами - вроде бы нет такого отдельного понятия, по-моему все равно останется без НДС.

Brik, да, я не обратила внимания ((на очень важную вещь!!!!!!
Одно дело когда генподрядчик заключает с субподрядчиками договора на проектирование, которіе не облагаются НДС, продавать єти услуги Заказчику генподрядчик будет без НДС, потерей нет, а вот если генподрядчик заключает с подрядчиками договор на те или иніе строительніе работы, покупает у них работы с НДС, а потом при передачи Заказчику уже єти работі будут без НДС?????!!!!!!
Т.е. Покупателю будет выгодно напрямую работать с отдельными подрядчиками, у которых строительные работы облагаются НДС?!!

Я правильно понимаю суть ?!!!
Quote
Galina7
налог на рекламу упразднили для всех а НДС нет и если я плательщик НДС и мне нужен НК то я и буду искать тех к кого КВЕД позволяет мне оказывать услуги с НДС
Думаете если у меня в справке статистики написано "Оптовая торговля" то я могу выполнять аудит с НДС?
ура! я буду вне конкуренции!
можно я буду первым покупателем ваших ндс-ных услуг?...>grinning smiley<
Разработка дизайнов и макетов для полиграфической продукции - это относится к полиграфии или к информатизации?
а як бути з тавис КВЕД : 74,30,0 Технічні випробування та дослідження?
Хочу звернути вашу увагу на ст 184 анулювання реєстрації платника
Quote
marinka27
Хостинг - это надання місця у web-мережі (КВЕД 72.30.0) - Оброблення даних. Так как в налоговом кодексе есть точное перечисление услуг, которые не облагаются, а именно "оброблення даних" то тут все более не менее ясно. Хостинг - не облагается. С доменами не все ясно, т.к. их в КВЕДе нет. Нами написан запрос в налоговую. Будем ждать ответ.
Да, я тоже ха хостинг уверена, что это без НДС, насчет домена тоже в сомнениях. А вот доступ к Интернету куда, у многих -это как связь, я считало, что это к информатизации относится. Мы сами не предоставляем доступ к Интернету, а вот поставщиков полно, а они сами не знают. Как вы делали запрос в налоговую?Перечисляли по КВЕДам или по видам услуг, тоже хотим сделать запрос. В какой налоговой?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 13    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002