Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Заставляют подписаться на єл.отчетность. как боретесь ВЫ?

Відправлено користувачем Nata_ly 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Оформить реально за день - делаете проплаты, заверяете в банке платежки и с остальными документами в УСЦ. У меня посещение УСЦ заняло 30 мин. После этого с программы отпр. договор и через день-два. получив ответ на него уже можно работать.. По двум фирмам в этом месяце подключила - очень упиралась, но пришлось. Пока все ок - отправила и ПФУ и НДС по одной - ответы пришли в течении 2х дней. Если будет дальше нормально работать - стоит переводить всех и закончить с этими походами в ГНИ.
А вот интересно ,если предприятию дорого 160 грн. заплатить за ключи , то оплачивать проезд бухгалтеру ему дешевле ? Или все бухи отчёты за свои деньги возят ?
Quote
Ксюха_.
А вот интересно ,если предприятию дорого 160 грн. заплатить за ключи , то оплачивать проезд бухгалтеру ему дешевле ? Или все бухи отчёты за свои деньги возят ?
не за свои. но хотите сказать, что за год бух на меньшую сумму наездит, сдавая все эти отчеты?


кто-то и за свои возит, когда несколько фирм, по некоторым пустая отчетность....
18 июня в ДПИ не приняли отчет, уверили что за один день подключите. Один день затянулся на три недели. Два дня сидела на телефоне, чтобы дозвониться в медок. Оплатила программу и ключи, забрала их в УСЦ. Отнесла договор в ДПИ, там "обрадовали", что его надо отправлять по электронке (хотя знакомая неделю назад в этой же ДПИ успешно подписала его вручную). Отправила договор, пришел ответ, что не совпадают регистрационные данные, пришлось заполнять форму 1-ОПП и нести в ДПИ. Данные обещали обновить в течении недели. Только через неделю договор был принят. Так что у всех по разному.
Quote
ewro
FyDD, почитайте здесь:
[club.dtkt.com.ua]

Спасибо, чуть прояснилось
Quote
sandy16
Quote
Ксюха_.
А вот интересно ,если предприятию дорого 160 грн. заплатить за ключи , то оплачивать проезд бухгалтеру ему дешевле ? Или все бухи отчёты за свои деньги возят ?
не за свои. но хотите сказать, что за год бух на меньшую сумму наездит, сдавая все эти отчеты?

хочу сказать что на большую.
Quote
Ксюха_.
Quote
sandy16
Quote
Ксюха_.
А вот интересно ,если предприятию дорого 160 грн. заплатить за ключи , то оплачивать проезд бухгалтеру ему дешевле ? Или все бухи отчёты за свои деньги возят ?
не за свои. но хотите сказать, что за год бух на меньшую сумму наездит, сдавая все эти отчеты?

хочу сказать что на большую.
если еще учесть время, потраченное на поездки-стояние в очереди- и т.д.
Вообще не понимаю, чего сопротивляться.... Не так уж и дорого стоит вся эта история. Я всегда была "за"

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
вчера в Соломенской вообще цирк был. всех отправляли в 223 каб. для "беседы" и для галочки. всех пусками по одному. очередь возле окошек по 2 человека, очередь для галочки - 15 человек. галочку ставили зеленын маркером. я постояла 5 минут, спустилась вниз и у девочки взяла маркер. сама поствила и сдала. и смех и грех...
ну как можно работать в такой стране???

П.С. девочки, захватите набор маркеров перед тем, как сдавать отчеты. вдруг сегодня маркер будет красный)))))
В той же Соломенской если оборот больше 1 млн. даже с маркером не принимали . Отправляли на повторную встречу с замом.
Quote
Natka123
Оформить реально за день - делаете проплаты, заверяете в банке платежки и с остальными документами в УСЦ. У меня посещение УСЦ заняло 30 мин. После этого с программы отпр. договор и через день-два. получив ответ на него уже можно работать.. По двум фирмам в этом месяце подключила - очень упиралась, но пришлось. Пока все ок - отправила и ПФУ и НДС по одной - ответы пришли в течении 2х дней. Если будет дальше нормально работать - стоит переводить всех и закончить с этими походами в ГНИ.
Хочу сертификат УСЦ, но никаких платных Бест-Звитов не покупать. На их сайте не могу понять, что ли без БЕСТ-Звита не генерируются документы на подключение именно к ним?
Подскажите, пожалуйста, что сейчас из бесплатного можно поставить, чтобы налоговая (только ндс, прибыль, 1дф) и ЕСВ.
Quote
brick
Quote
Natka123
Оформить реально за день - делаете проплаты, заверяете в банке платежки и с остальными документами в УСЦ. У меня посещение УСЦ заняло 30 мин. После этого с программы отпр. договор и через день-два. получив ответ на него уже можно работать.. По двум фирмам в этом месяце подключила - очень упиралась, но пришлось. Пока все ок - отправила и ПФУ и НДС по одной - ответы пришли в течении 2х дней. Если будет дальше нормально работать - стоит переводить всех и закончить с этими походами в ГНИ.
Хочу сертификат УСЦ, но никаких платных Бест-Звитов не покупать. На их сайте не могу понять, что ли без БЕСТ-Звита не генерируются документы на подключение именно к ним?
Подскажите, пожалуйста, что сейчас из бесплатного можно поставить, чтобы налоговая (только ндс, прибыль, 1дф) и ЕСВ.

Так медок из демки подписывает и отправляет , только предварительно надо отчеты в формате ХМL в него импортировать .
brick
Для экономии - купите только ключи УСЦ, 240,00 грн
Но придется помучаться с экспортом (из 1С или ОПЗ), и последующим импортом.
Кстати, правильно советует Клотильда - бесплатный Медок лучше бесплатного Плюса, который кстати скоро снимется с производства.
НО: "1-ДФ" возможно отрпавлять только из Лицензионной программы (и Медка, и Плюса).
Есть вопросы
1. на сайте гна есть 5-6 фирм предоставляющих эл. ключи, цены приблизительно равные. какие лучше,если Киев ???
2.АРМ-ЗВІТ страхувальника -это и есть демо Бест?, его можно использовать ??
3. демоБест и демо Звыт повозможностям отправки отчетов одинаковы??
FyDD
1. Не оттуда начинаете смотреть. Отталкивайтесь от того, какую программу для передачи отчетности будете использовать. Поскольку вопросы 2 и 3 проБестЗвит, значит вам нужны ключи УСЦ.
2.АРТ-страхувальника - только для пенсионной отчетности. Демка (плюса-медка) имеет другие ограничения.
3. Непонял вопроса. "Демо звит страхувальника" несуществует. Он сам по себе урезанная копия Плюса.
Я использую для ЕСВ АРМ-ЗВІТ страхувальника, версия 9.05
т.е. это урезанная копия и для отправки отчетов гна не годится?
да, все верно.
Давно не устанавливал.... а что, там есть налоговые отчеты? confused smiley
Судя по размерам в нем все есть. Правильный вопрос в том, работает ли?
где 9.05? [spov.com.ua] еще 9.03

А ОПЗ сейчас что позволяет сдать? Или ничего, собственно ею без остального набирать можно, но подписывать нельзя?
Установил. Прочая отчетность есть, но отправить ее невозможно. Дополнение к 3 вопросу (взял из Инструкции)
"У демо версії програми БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС підтримується відправлення документів пер-соніфікації електронною поштою, підписаних тільки сертифікатами УСЦ.
У програмі АРМ "Звіт страхувальника" відправлення персоніфікованої звітності елект-ронною поштою не підтримується."
1.Поскольку "АРМ страхувальника" - это урезанная версия Плюса, то обновления можно скачать с оффсайта bestzvit.com.ua
2. ОПЗ - для подготовки (для нелицензионных пользователей Плюса-Медка). Подписывать и отправлять из него нельзя.
кажется есть. я правда никогда не пользовался, но вот сейчас открыл деку ндс
Возвращаюсь к упомянутому ранее. На данный момент что ли нет бесплатных программ с возможностью регистрации в реестре тех самых НН, ради которых вся заморочка? confused smiley
хах, вчера нас в налоговой (г. Херсон) тоже всех посылали на беседу по поводу эл. отчетности.

Ну у меня другая проблема была - сдаю по электронке, а мне приходит квитанция о том, что мы, как единщики должны только квартальные отчеты подавать.... и не принимает... позвонила разобраться - сказали что сами в шоке, будут жаловаться в киев, но попросили принести и сдать на бумажном носителе, плюс запросили письмо, в котором нужно было попросить принять такую отчетность и объяснить причину неприема в эл. виде...... бред. Сказали, что будут разбираться.....

мне вот интересно, у нас еще одно предприятие - пустышка.... нас тоже заставят сдавать эл отчетность? у нас -то всего в налоговую 1 отчет сдается.....
Quote
brick
Возвращаюсь к упомянутому ранее. На данный момент что ли нет бесплатных программ с возможностью регистрации в реестре тех самых НН, ради которых вся заморочка? confused smiley
а как же АРТ-Звіт, он же бесплатный. Я купила за 234 грн. (3 сертификата-ключа: дир., бух и печать) на год в Мастеркей (данные есть на сайте налоговой) и там же получила бесплатную прогу. Договора с ГНИ и ПФУ отправляете по электроннке, когда есть ответ, можете отсылать отчеты. Там вроде и нн можно в ЕДР регестрировать.
Я добровольно перешла на электронку после ежемесячных стояний на улице (Голосеевская налоговая)в мороз ,дождь и жару в огромной очереди.До этого еще приходилось бегать по разным кабинетам-подписывать отчеты по местным налогам,льготам.И хотя нам не сразу подписали договор, 1,5 года уже сдаю и довольна.Забыла дорогу в налоговую и пенсионный.
Кто знает - как сейчас в Святош налоговой с оформлением электронки? Хочу оформить по собственному желанию, и не знаю как будет быстрее - оформлять все в ГНИ или сразу ехать в офис УСЦ с пакетом документов. Кто оформлял в последнее время, подскажите, есть-ли там очередь и нужно-ли записываться на конкретное время приема..
Оформляйте в УСЦ документи. Черг небуло.
Я оформляла 18, 20 липня.
А з Медка відправите електронний договір.
Бо на паперових проблематично.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
//Клотильда, не действует. У тех кто заключил договор и принес отчеты все же лично выстояв в очереди -их не берут,аргументируя что не имеете прав раз заключили договор. Сегодня была в налоговой - у них указание "любой ценой перевести всех на сдачу в эл. виде"
Может в святошинском очередей нет, подол- есть всегда, последние это дни или нет. если 15е будет сидеть 5 тёток но принимать одна макс.2. они сами очередь эту создают-видимо нравится.
думаю по електронке выгодно сдавать отчетность только ту что "красивая" и не в последние даты. - а это редкость. + удовольствие стоит дороже чем например переодика за год.
спрашивается с какой стати? и так носим на флешках - нажал кнопку загрузить и все. работы вроде как поубавилось а принимать от этого быстрее не стали.


Это где такой бред? подписанный договор - это право, а не обязанность. А вааще, я с 2006 сдаю по электронке и не вижу проблем! Я очень довольна. Не надо в очередях стоять, налоговая нагрузка - по боку. А на счет проблем в последний день - это было в прошлом месяце. Да я понервничала, т.к. не было возможности поехать и поставить печать на бумажный вариант, что бы сдать "лапками", но квитовки пришли и все обошлось. А в принципе квитовки (уже 2-е) приходят через 2 минуты. Я за электронку двумя руками и ногами!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Товарищи, подскажите:с помощью какой программки демо-версии (хочу пока съэкономить) можно (лучше, проще) отправлять отчеты ЕСВ в ПФ и в налоговую НДС и прибыль и договор на подачу отчетности туда же?Мед.ОК ,АРТ-звіт?
Із демоверсії Медка - тільки в податкову.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00074799999999997